у меня форестер SH номер рейки 34110SC060 HITASHI. 11 года, сейчас на днях нужно менять втулку, так как заколотило . Заказал на сайте рейка.про,

Приветствую, у меня форестер SH номер рейки 34110SC060 HITASHI. 11 года, сейчас на днях нужно менять втулку, так как заколотило . Заказал на сайте рейка.про, втулку решил сам поставить не смог, ели старую вытащил и новую сломал, так как не садилась на вал, но и подходящего размера не было что бы её забить до конца, заказал опять такую же . Но я так думаю втулку лучше ставить на снятой рейки да ведь ? И читал на драйве лучще втулку ставить цельную и без всяких прорезей и лепестков что по этому скажете ? И какие размеры втулки и вала идут ? Хочу размеры токарю дать что бы сделал.
 


Брал там же. Стала без проблем. Рейку снимал. У втулки "якорная" посалка, без прорезей может не сесть.
 

rauschen

New member
как втулка себя показала,сколько тысячь наездил ? Прорези если такие будут,то пойдёт?

UE2goRX9b3E.jpg
 
Проехал не много. Примерно 15т. Пока всё ок. По фото сложно понять. Ещё нужны канавки под резиновые кольца. Я бы снял родную, скопировал её. Подбором количества и толщены колец убирал бы люфт. Можно без замены втулки, на старую более толстые колечки поставить ...
 

black-pantera

New member
ну я сейчас от реки опять заказал,сегодня пришла, вот незнаю её ставить или которые мне токарь выточил. От рейки.про что то мне не внушает доверия втулка.
 

Vovana

New member
вот незнаю от рейки. про или которую мне токарь витачил,с право от рекйки .про

V5_sIK3V9xA.jpg
 

Iron

New member
Такая точно, как оригинал. После установки проверьте луфт вала. И ещё себе под пружину прижимного сухаря подкладывал шайбу 1мм.(пружину новую ставил) Так получается сильней поджать рейку. У меня слева тоже подстукивало. Регулировки не хватало.
 

Сверху