у меня Форестер sg 5 2.0 125 л с Проблема с кнопки не включается кондиционер. Решил разобраться, включил принудительно вентиляторы и кондей напрямик

Добрый вечер, у меня Форестер sg 5 2.0 125 л с
Проблема с кнопки не включается кондиционер.
Решил разобраться, включил принудительно вентиляторы и кондей напрямик + от аккума.
Компрессор после 1 минуты работы невыносимо горячий и иногда есть посторонний шум. Водой поливаешь на него все выкипает. Радиатор не забит, фреон заправил норму. Масло залили.
В чем может быть проблема, то что он греется очень сильно
И второй вопрос не включается с салона, так как н исправен датчик давления фреона ? Подскажите пожалуйста )

jEU-YVNtszI.jpg
 


Ну перегрев может быть из за чего угодно. Может муфта буксует, слишком высокое давление в системе(недостаточно охлаждение тепло обменника). Попробуй сделать рециркуляцию из салона, потом включи и проверь. Ржавчина на прижимной пластине, грязь попала в систему. А то, что не включается с кнопки-начни с предов и реле. Проверить цепь включения, это лучше ехать к кондиционерщику. У них должны быть подменные датчики давления и температуры. Тут можно годать много.
 

D.K.

New member
понял. Съездил показал специалисту, сказал масла не хватает. По поводу того, что не включается с салона, сказали дорожка перегорела в салоне где кнопка включения
 

Autor

New member
Прозвони сначала провода от реле к датчику давления фриона,у меня так же все было,с кнопки не включался,на прямую муфту щелкал все работало
 
Муфта должна включаться и включаться в течении 15-40 секунд долго нельзя гонять компрессор он перегревается,больше так не делай,спалишь холодильник
 

Сверху