У меня форестер 2000г двигатель 2.5 . Приехал я домой и решил под капот залезть, просто для интереса, а у меня расширительный бочек с антифризом под

Dr.Zoidberg

New member
Всем добрый вечер. У меня форестер 2000г двигатель 2.5 . Приехал я домой и решил под капот залезть, просто для интереса, а у меня расширительный бочек с антифризом под крышку. Ехал вроде спокойно, машина работала нормально. Подскажите что это значит и в чем основная проблема.
 


V-G

New member
чем антифриз в расширительном бачке пахнет? Если выхлопом, менять прокладки ГБЦ и шлифовать привалочные плоскости ГБЦ.
 

shemyakin

New member
соглашусь, тоже такое было. Как раз пару постов вниз спрашивают о постоянном включении вентиляторов. Вот так и было из-за пробки радиатора.
 

pawel3

New member
Проверь крышку радиатора. Резиновое колечко если разбухло, меняй крышку.
Было то-же самое. Заодно поменял крышку на маленьком бачке у турбины, термостат и антифриз.
3 месяца все ок!
 

=e=

New member
Температура в норме была но вот винтелятро чаще работать стал. И когда машина остыла (примерно час) все обратно засосало.
 

bithatron

New member
Эх похоже все таки прогорела прокладка и я так понимаю что что если вскрыть там будет все не очень хорошо. Дайте совет есть смысл капиталить или лучше контактный взять
 

Contenter

New member
поменяй крышку и все. Антифриз очень сильно расширяется при нагреве для этого и создан расширительный бачкек
 

Сверху