турбо, ej205, автомат, сг 5, 2002. Провернуло вкладыши, грешу на мотюль, подскажите что лучше замена, или кап.ремонт, замена вкладыша, расточка вала?

Всем привет, турбо, ej205, автомат, сг 5, 2002.
Провернуло вкладыши, грешу на мотюль, подскажите что лучше замена, или кап.ремонт, замена вкладыша, расточка вала? Кто-то знает, как проверить вкладыши на субе, нужно ли мотор снимать? На обычном Двигле можно все сделать сняв поддон, а тут как?
 


Замена дешевле) у меня 20г был на сф5, кап.ремонт полностью выходил в 80 а то и более штук я купил твинку 206 и при незначительных переделках собрали все на мою тд04 и в путь) езжу кайфую) мотор со всей новесной за 25 купил)
 

drHard

New member
Я разбирал свой, по тойже проблем, по подщетам, контракте к дешевле вышел, взял, уже полтара года катаю, никаких проблем
 
Чего там портить то?) все уже колом стоит, пугаете меня) девиз не знаешь, не лезь, не по мне как-то.. Не знаешь - узнай! Вот это по душе, я прошу советов конкретных у шарящих людей)
 

nixxx

New member
снимай мотор и вынимай колено с шатунами.
Точи. Покупай. Трать время и деньги.
Потом расскажешь через пару месяцев как двиг из всех щелей валит маслом, что-то звенит, и вообще страшно что он вот вот отъебнёт.
Мы все тут в нетерпении :)
 
страсти какие, только вот мой друг своего форя капиталил сам, в гараже и уже 20000 наездил с тех пор). Обратился бы к нему, но он сейчас в другой стране учится, и связи пока нет с ним нормальной )глаза боятся - руки делают) я спросил про диагност, конкретный вопрос, если тут нет шарящих, вопрос снят.
 
Даже не думай колено шлифовать, долго оно не ходит. Купи либо б.у либо новое, если капиталить будешь. Новое 23тыс стоит, сам себе недавно покупал )
 

KhasArt

New member
я же написал, что под мою тд04 собрали) от твинки турбины на продажу)
 
Капиталь, только лучше у проверенных мастеров, иначе долго мотор не отходит.. Есть много мелких нюансов при сборке. Вкладыши все и колено новое лучше, плюс надо свозить блок на промерку, возможно постели придётся восстанавливать...
 

tortik6360

New member
Нормальная капиталка по бабкам встанет как два контракта,найди с маленьким пробегом,в норм месте,где не с помойки,а с аукциона тачки возят,и катайся
 

Сверху