турба сказал нах))) поэтому сам пытаюсь разобрать ее, пока вот что получается, подскажите кто что может видит что там и как))) заменой картриджа

Всем привет, турба сказал нах))) поэтому сам пытаюсь разобрать ее, пока вот что получается, подскажите кто что может видит что там и как))) заменой картриджа обойдусь?

7HywBC5WibU.jpg
 


честно, не знаю. Просто думаю если б было так просто заменить картридж без спец оборудования, то все бы сами меняли. И вообще, если б это было не сложно, то спеццентры не брали бы за ремонт около 20 к.
Я ни разу не заморачивался вплотную этим вопросом, просто брал контракт и все.
 

nezabudkina

New member
опыты это хорошо. Удачи! может решение какое найдёшь, что людям жизнь облегчить)
 
если брать картридж целиком,там ничего центровать не надо,на заводе центруют их,просто меняешь,чистишь каналы,промываешь все и будет счастье
 
потому что страна у нас такая,более менее разбирающееся люди хотят на*бать людей которые не разбираются в этом. Цена картриджа тоже разные,есть и дешевые,есть средние и дорогие хорошие,но дорогие,стоят как новая хорошая турба,можно брать средний вариант,ставить и катать,цена зависит ещё и от того,что б снять и поставить турбину,по сути перебрать картридж на снятой турбине делов 15 мин.
 
Рыльчатки и вал отбалансированы с завода, но надо было пометить гайки затяжки, теперь бери картридж и не парься.
 

pawel3

New member
Не спроста вал переломило, где-то масло подача забита, или насосу плохо становится, не поленись проверь, а то на мотор налипнешь
 

Сверху