Тук-тук, субаристы! Такой вопрос: при поворотах, когда руль вывернут в крайнее положение, машина двигается рывками. На холодной машине это

Тук-тук, субаристы!

Такой вопрос: при поворотах, когда руль вывернут в крайнее положение, машина двигается рывками. На холодной машине это проявляется в меньшей степени. Езжу так не первый год, но кажется, что дефект постепенно прогрессирует.

В чём может быть причина: виска, шрусы?
 


А ты на нейтралке выверни руль, и попробуй протолкать машину, если есть подклинивания, значит виска
 
Спасибо отозвавшимся! А ситуация, когда у людей кольцо выдавливает из вискомуфты, с последующим его перемалыванием в коробке, никак не связана с моим случаем? В том плане, что кольцо может быть вот-вот даванет и дело не терпит отлагательств?
 

Kuply_Sayt

New member
Может и давануть кольцо, может и обойдётся, но если даванет придётся ещё и шестерни хвостовика искать.
 

obreea

New member
Вязкостная муфта (или вискомуфта от лат. viscosus – вязкий) — это механическое устройство, которое передаёт вращающий момент посредством вязкой жидкости.
 

Gamaun

New member
У меня в хвосте коробки умер пакет фрикционов. И тож шагала. Поменял и всё прошло.

JdTS-i445as.jpg
 

portlys

New member
Вискомуфта помирает, заменить силикон можно, но кольца уплотнительные уже скорее всего не держат, найти такие целый квест.
 
я имею ввиду сальника два там есть, в виде тонких колец, ввиду возраста они сильно обжаты и начинают пропускать масло с коробки в полость виски. Вот их мне найти не удалось. А вот пмс10000 заказывал через инет. Мне переборки хватило на месяц.
 

Laktos

New member
пмс есть в наличии в любых количествах у ребят которые занимаються моделями
 

californiaCTA

New member
У меня один в один ситуация была. Кольцо выдавило и оно прогулялось по шестерням хвостовичка. Большой трабл был. Форь месяц у спецов стоял. Пока не давануло-делай. Потом горя хапнешь.
 

Сверху