тую, сектанты. Нужен совет по 315 тормозным передним дискам. Уматываю вторые новые диски в пределах 500-1000 км пробега (zimmermann и brembo).брак

ПаПа

New member
Приветстую, сектанты.
Нужен совет по 315 тормозным передним дискам.
Уматываю вторые новые диски в пределах 500-1000 км пробега (zimmermann и brembo).брак исключаю, ибо 2а разных производителя, супорты здоровые, накладки использовал разные(хороший средняк). Стиль езды агрессивный. 250 л.с на палке.
Вопрос! Что за сатана? Какие кто ставил диски (производитель, бренд), чтоб голова не болела ?
 


Вибрация при торможении? На разогретых тормозах? Плывут колодки,слишком мягкие. Но для начала было бы неплохо микрометром заметит биение дисков тормозных, допуск 0.05, биение ступиц, правильность прилегания колесных дисков
 

alexej77

New member
Не расстормаживаются.
Накладки колодок слишком много металла. Пара трения, всегда что то изнашивается быстрей.
Начал бы с обслуживания супортов
 

Rockfeller

New member
С 315 тормозами, вечная беда. Диаметр огромный, угреть и выбросить-одно экстренное торможение. Ими надо уметь пользоваться, правильно тормозить, и после правильно остужать. Иначе так и будешь их выкидывать. Личный опыт товарища. Такая же беда. Одна оттормозка, минус диски.
 

Coolmoon

New member
18 тысяч откатал на 315 тормозах и предыдущий владелец сколько то. Думаю езе минимум тысяч пять. Диски в идеале. Не бьют. Тормозят хорошо. Правда а ездил и он и я не агрессивно. То есть с 200 в пол не оттормаживались.
 
да ну бред полный, форь был на 315 тормозах, сколько тормозил с 200 до 80 однократно и норм все, забили только когда по сути их уже нужно было менять и я закусившись с лексусом на трассе не давая передышки тормозам оттормозился со 180 до 70 раз 6 подряд и то возможно лужу где поймал при этом и не обратил внимания, на ауте тож 315 и все норм
 

garA

New member
Если диски стерлись, знпчит еолодки слишком жёсткие, надо по мягче ставить
 

Mister

New member
Суппорты обсуждены! Наклидки годные!
Кто на чем не убиваемом ездит и бед не знает, какой производитель?
 

Сверху