Товарищи, хочу купить машину, пригляделся форик 2л 137л.с, автомат. подскажите как вообще машина? Надежный ли двигатель? Кузов sg5. Как ведет себя

login25

New member
Товарищи, хочу купить машину, пригляделся форик 2л 137л.с, автомат. подскажите как вообще машина? Надежный ли двигатель? Кузов sg5. Как ведет себя коробка? Машина не для гонок, а для души, для семьи. Насколько надежный LSD? Расскажите про это авто
 


djeri

New member
Двигатель - ну если обслуживать не как российский автором, то будет тебе счастье, lsd - это по сути открытый диф, автомат неубиваемый.
 

Mr. EKO

New member
ну хз. У меня турбо сф, и даже на 235 резе по мокрому отлично идёт боком. На пыли слышно пошоркивание на кикдауне, в подземных поркрвках на бетнном полу, тож хорошо жопа уезжает. Лсд вполне себе работает
 

sorokmmm

New member
https://www.youtube.com/user/BendeR1026
Посмотри - в последних видосах как раз про лсд, да и в принципе видосы без лишней воды
 
Купил ровно два года назад второго субаря SG5 именно с таким мотором, праворульного. До меня был единственный хозяин в РФ с 2008г. Двигатель EJ202 надежный и простой "как топор", коробка аналогично - древний и надежный 4АКПП. В моем случае только большой жор масла (600-800гр/1000). Скорее всего залегли кольца, собираюсь менять в ближайшее время (пробег 215ткм, скручен или нет хз). По кузову ржавчины нет. LSD в заднем редукторе есть (самый маленький 154 редуктор, поэтому толку от него не особо). Из вложений за два года (25ткм проехал) - стойки передние, шаровые, пыльники гранат передних внутренних, мелочи по подвеске, стартер, ВВ-провода и свечи. Остальное мои хотелки уже. Так что вложения будут зависеть от предыдущих владельцев и как они обслуживали авто.
 
а мощности двигателя хватает? Почему спрашиваю, сейчас имею аиртрек 126л.с, по мне так вообще овощь, где то на кольце быстро выскочить на нем не получится, смеха ради могу сказать на ваз 2110 была шустрее не смотря на свои 79 лошадок
 

SDC

New member
Мощности мне для спокойной и неторопливой езды в потоке хватает, по трассе маловато конечно при обгонах. Ну а так если брать 137сил - для полного привода и веса в 1400кг - надо понимать что по динамике это и будет на уровне легких 100сильных моноприводов. Любой атмосферный субарь это "овощ" - это надо понимать сразу. Ну а я и брал его собственно для спокойной езды, для "погонять" есть Импреза WRX))
 
Ну да))) По трассе так же в 10л укладывался на ней, а по городу от 16-18л и выше всегда, да еще и 100-го бензина Турба дело такое Поэтому используется в плане авто выходного дня. А на Форике норм каждый день - автомат в пробках, клиренс 20+(лифтанул я его), места сзади и в багажнике много. А чем сейчас Аиртрек не устраивает? Это в принципе тот же класс.,что и Форестер?
 
да захотелось чуток посвежее машину взять, трек у меня хоть и 2002 года, но гнилая жуть, пороги переварил, днище даже не стал лезть... Да и охото чуть помощнее аппарат) я тоже проставки поставил перед 20мм, зад 40мм) живу в частном секторе, так что зимой это просто необходимость)
 
а расход на много больше будет? Езжу много на машине, поэтому для меня это важно) и насколько проблемней двиг турбо? Связываюсь первый раз с субарем поэтому интересно все)
 
На автосалоне в Токио состоялся дебют Subaru Levorg 2 поколения, правда представленный на автосалоне универсал числится еще как Subaru Levorg Prototype, но серийная версия автомобиля без сомнений будет такой же. Универсал второго поколения перебрался на новую платформу Subaru Global Platform (SGP), на которой сейчас построены все Subaru последней генерации.
Источник: https://avtoaziya.ru/yaponskie/subaru/2086-subaru-levorg-2020.html

tGLGJ45VYpo.jpg
 

ЕленаЛ

New member
более 7 лет влодею сг. 2.0 178л.с. хт, авд.
научился сам обслуживать авто. доволен. взяли второго в семью, сш, посвежей.
205й неприхотливый, живучий мотор. овощь, слаб. турбо огонь. но и тогда расход бензы и масла.
отложи сразу 100р. вдруг после прошлых хозяев контракт понадобится. я свой капиталил. да, дольше, но новый.
акпп, болячка слабый пинок с 1й на 2ю. научишся ездить и его не будет (сохранишь привода)маслишко 60т меняй. и все гуд. можно гидроблок тунячить, уже умеют.
редуктор с лсд. тоже такая себе блока. лучше купить отдельно блоку и установить. 15-20р делов. лсд отдохнет.
 

Сверху