товарищи, выручайте Проблема по акпп. Имеем турбо форь на автомате, tv автомат, 205 мотор Купил я значит машину, изначально работала коробка не

Всем привет, товарищи, выручайте
Проблема по акпп. Имеем турбо форь на автомате, tv автомат, 205 мотор
Купил я значит машину, изначально работала коробка не адекватно, затягивала 2 передачу, со временем при подъезде к перекрестку, стоя на D как будто выключались передача, и ставилась на N, как только отпускаешь тормоз, т.е трогаешься, пинок, будто включилась, и поехала. И так на каждом светофоре, думаю ну все, время поменять акпп. Заказываю такую же коробку, по маркировки не совпали последнее 3и буквы, мне сказали они не принципиальны. Заказал, поставил, беда такая же, подключения сканера не дало не какого результата, даже когда скидываешь фишки с коробки, т.е фишку с соленоидов, в ошибку не выпадает.
И ещё, не знаю как это связано, но имеет место мыть, когда я скидываю предохранитель с ABS, именно АБС мать его, машина перестаёт выключать D на светофорах, как это связано, ума не приложу.
Сейчас заказал блок управления акпп,точно такой же, который стоит на авто, думаю может дело все же в нем. (31711AG320)
Вроде ничего не забыл, если забыл, дополню в комментариях
Всем спасибо :)
Пс: сильно не кидаться, субару первая машина, до этого ездили только на макрообразной тойоте
Форь SG5, 205 tv, маркировка TV1B5Mbzab

BE2fy16QzHg.jpg
 


marmosett

New member
Ps: ну коробка точно так же затягивает передачу. Грубо говоря ничего не поменялось, местные специалисты разводят руками-_-
 
выше правильно написали, сажай диагноста с компом и езжайте кататься, пусть смотрит. От той инфы и будешь плясать. А вообще, твоя коробка и абс связаны, у тебя же стабилизация имеется, vdc называется. Но опять же, сканируй на ходу.
 

p0stgun

New member
и ещё позвони куда-нибудь, типа официалы и спроси по вину какой у тебя стоит мозг на коробке, а то может у тебя просто мозг не тот, от tz коробки. У тебя коробка вообще до замены твоей, родная стояла?
 

vannderlord

New member
Сканером ошибок может и нет... Но параметры то глянуть надо, поездить с диагностом что бы он смотрел что происходит, а то вдруг у тебя датчик положения акпп ерундит
 
Масса на задних фонарях есть? А то симптомы типо при нажатой педали тормоза + идёт через лампочку заднего хода и мозги бесятся
 

pplayer1981

New member
хотя это прям очень дельно, я когда со светофора вот специально по чучуть отпускаю тормоз, я прям чувствую когда она выключает передачу, и полностью бросаю тормоз, что бы стопы погасли, она включает. Это прям наверное решение, спасибо! Побежал проверять
 

Pulse

New member
Он наверное имел ввиду фишку на педаль, она же Электро ))
 

Сверху