Товарищи!все знают о невнятности тормозов,кто нибудь решал этот вопрос?замена гтц,вакуумника,суппортов?кто что делал

Товарищи!все знают о невнятности тормозов,кто нибудь решал этот вопрос?замена гтц,вакуумника,суппортов?кто что делал?
 


mebelmiheeff

New member
Я не знаю у меня все ок с тормозами)) недавно видео смотрел, причина была в обратном клапане шланга вут, самое простое с чего можно начать
 

roden6

New member
С тормозами все ок,но на там же опеле или тойоте тормоза намного информативнее
 

Sovsem

New member
Хз, я на форь с таза пересел, послушаем мнения других участников)))) а в чем неинформативность?? Давишь тормозит, сильнее давишь сильнее тормозит, что не так то, непредсказуемость торможения или что??
 

Dalt

New member
320 диск с легася как вариант,у меня тоже норм тормозит все,стоит 290 диск
 

lanch

New member
да на вагах ты висишь на ремнях,но если посмотреть на тормозной путь,то он особо не отличается
 

jungley

New member
Может передние диски с колодками уже тонкие, выход поршня у суппорта большой и слабый??? Как со второго качка берут???
 

Yanis

New member
диски свежие,колодки естественно тоже,второй качек более плотный
 

Party

New member
да ещё запчасти сейчас пиздец какие качественные!)) я про колодки!
 

ivan pod.

New member
думаю только 4pot тебе помогут и вакуумный от легасика какого нибудь посвежее!!
 

Toxic_Cat

New member
Брембо, 4 пот, легасевские 315- один хер нету толком тормозов!!! Пришли к выводу что это гтц! Скоро буду мандить инородный там и выясню на 1000%
 

Cybeer

New member
на субару тормоза сделаны не для девочек, просто усилие на педаль нужно чуть больше приложить и все, а блокируются они так же .если есть проблемы с перегревом или нехваткой тормозов при активном вождении,(именно нехваткой что уперся в руль двумя руками педаль вдавил, а колодки горят и торможения нет, ) то тогда пора переходить на увеличенный тормозной диск и большее кол-во поршней, с заменой тормозных шлангов, вентилируемых дисков высокотемпературных колодок . Что для гражданской езды будет только минусом, так как увеличения масс, увеличение расхода, уменьшение срока службы подвески. Каждый для себя выбирает оптимальное значение .
 

Сверху