Товарищи владею фориком sg5 ej 205 фазный, расход по городу от 20 литров, средний 22-24л. Нормально это ?)) Какой у вас расход ? Есть варианты его

Sergei Malov

New member
Товарищи владею фориком sg5 ej 205 фазный, расход по городу от 20 литров, средний 22-24л. Нормально это ?)) Какой у вас расход ? Есть варианты его чутка уменьшить а то уже не по карману (, слышал лямбду менять надо, подскажите чё делать? Всем ого и расхода адекватного
 


drHard

New member
помыть маф, снять лог. ну и раскошелиться на лямбду и еще раз снять лог )
 

=e=

New member
Попробуй маф промыть, есть спец жижи в балончиках для этого, стоит 500-700р хватает на 3-4 раза и покатайся недельку.
 

sevak

New member
ну я раз промываю сушу и еще разок для верноSTI шоб как у кота...
 

californiaCTA

New member
Был 22л, помыл МАФ обычным карбоклинером, упал до 17л. 204еж на палке.
МАФ если че, от Тойоты подходит, погугли. А то оригинал 12к, а от Тойоты 5к.
 

jogs_dev

New member
Ток маф лучше всёже спец жижей мыть (она на спиртовой основе тобычно), а не карблинером и причими очистителями ядреными, есть шанс запороть.
 

myseo

New member
Это смотря как ездить!sf5 170лс турбо,по трассе 8-9 по городу 13-15.при спокойной езде,но на субаре это сложно не втапить!
 

BOBER-2

New member
1) Едешь к нормальному диагносту, желательно к тому, кто разбирается в субару. Снимает показания и смотрит от чего перерасход
2) ищи дымогенератор и ищи утечки на впуске, лишний воздух после мафа - даст лишнее топливо в трубу
3) лямбда первая на СГ - широкополосная, денег стоит как слон говорящий, но она о себе все сама расскажет

ПС у меня СГ 205 нефазный на АКПП, каты удалены, на второй лямбде электрообманка. Расход в городе: бак на 280-300 км, расход на трассе - бак на 360-400 км. Пиз#юлей даю каждый день)))
 

myseo

New member
255 на автомате расход лето город в районе - 15, зима с прогревами 16-17. Лето трасса - 9,5. Если более 20, то явно что-то неисправно, я бы для начала лямбду широкополосную поменял
 

Nik-S

New member
Почисть сначала всё ( и от качества топлива может жрать ) но конечно не столько
 

Сверху