Товарищи! Такая вот ерунда,,SF5, американец 01-го года, стрелка показывает пол бака, выше поднимается при заливке, а когда бенз. заканчивается,

Товарищи! Такая вот ерунда,,SF5, американец 01-го года, стрелка показывает пол бака, выше поднимается при заливке, а когда бенз. заканчивается, ниже ни в какую. Пару раз уже глох, в первый раз съехал на обочину, наклонился на правую сторону, раскачал машину влево-вправо, завелась, доехал до заправки. После второго раза добрался до бака и в левой части бенза на глаз было больше. Поплывки и датчики вроде работают, на приборке вниз стрелка опускается при перемещении поплавков, мне сказали что бенз в баке переливается за счёт вакуума. Но так ли это? И как проверить систему самому? Если кто сталкивался, расскажите что и как, замучался....
 


Перекачивается струйным насосом из левой половинки в правую. Возможно там сеточка забилась либо проверяй топливопрод от левой крышки к правой, возможно он забился
 

aleche

New member
Была подобная шляпа...вытягивай сборку из правой половины и чисти эжекторный насос. (Пластмассовый аппендикс к кторому подходит шланг с обратки и левой половины) У меня он не работал из-за мусоринки...Насос работает когда идет обратка...
 
Проверь как установил поплавок, у меня после замены б/н так же было, потом поставил старый поплавок и все нормализовалось...
 

Сверху