товарищи субароводы, если не сложно, с какого бюджета начинаются живые или требующие минимум вложений лесники в кузове SH, и велика ли вероятность

elkarnitin

New member
Всем доброго времени суток, товарищи субароводы, подскажите пожалуйста если не сложно, с какого бюджета начинаются живые или требующие минимум вложений лесники в кузове SH, и велика ли вероятность влипнуть на двигло если это турбоверсия? Всем хорошего масла, ровных дорог и качественных з.ч.
 


в своём регионе я даже не рассматриваю, есть вероятность что из СПб во Владивосток рвану за прулем, так что особрй привязки к региону нет
 

BigTushkan

New member
понятно, просто не знал что на sh ставили 2.0 турбо спасибо за инфу буду знать
 

Konst_

New member
у меня такой 2.0 230 правый руль, купил за 880, выложил 20 в ходовку, 40 литье
 

r2v4n

New member
пару вопросов, как на пруле чувствуете себя в потоке на трассе при обгоне и какой пробег?
 

kirbak

New member
В городе норм, ну на трассе такое себе, на левом руле то с опаской выглядываешь перед обгоном, есть конечно всякие помогаторы, но нет.
 

kaloogin

New member
Мало вводных - год, регион? Вообще SH дешевле 1.2-1.3 не найти живого нынче, начиная от 2008 года. Попасть с турбой на капиталку после покупки вероятность очень большая, поэтому я всем всегда советовал при покупке Субару иметь в запасе денег на контракт/капиталку, в нынешних ценах это 150-250тр надо в запас
 

V-G

New member
С 4 марта проехал более 12000 км, сделано капитально сцепление, остальное все ништяки. Брал за 975. Турбо, механика .
 

Сверху