Товарищи субаристы,проблемка такая нарисовалась...короче пациент Sg5 CS AT 205. Если ехать чуть касаясь педали,до буста (на 0 по датчику),ну едет и

sensual

New member
Всем привет!) Товарищи субаристы,подскажите,проблемка такая нарисовалась...короче пациент Sg5 CS AT 205. Если ехать чуть касаясь педали,до буста (на 0 по датчику),ну едет и едет,все норм. Если нажать педальку сильнее,чуть надуть,машина только вся дергается,не разгоняется,от слова совсем...свечи завтра поеду разберу,но что еще глянуть?
 


В моей деревне,к сожалению,даже просто на сто от слова Subaru,у всех ступор...рад бы я диагносту,но сложно всё это...
 
Под нагрузкой трясет и провалы в тяге? А если побольше газу дать - не начинает ехать когда обороты ближе к 4000 поднимаются? Может ещё с нагревом связано и расход не вырос?
 

antihrist

New member
Да,получается под нагрузкой не едет. Да нет вроде,нагрев как всегда,расход тоже...насчет 4000 даже не скажу,щас до таких оборотов даже не припомню,крутил или нет...
 

DOOM

New member
нет. У меня до 3500об/мин работал идеально. А когда надо поддать, как будто отсечка срабатывает
 

Jenek Usoltsev

New member
Я свой свапал с 205 на 20х проехал без регулятора, так как на 20х он выносной, так такая же фигня была, после 2500 срабатывает отсечка машина не едет, дёргается, но на холостом ходе тоже дёргается, едет с рывками, а ещё причина может в дмрв, я переставлял у себя другой дмрв, так после замены симптомы те же до 2500 все отлично без рывков, а после отсечка, вообщем так же, как и было у тебя описано, тут же снимаю дмрв, ставлю какой стоял и машина исправно валит
 

Roodik

New member
конечно, скорее всего дело в неправильном подсчёте воздуха.
 

Nik-S

New member
Нужно проверить давление топлива, сколько давит насос если на секунду пережать обратку, заглушить мотор понаблюдать за давлением топлива (может лить форсунка). Такие же симптомы могут быть даже при неисправном свечном проводе или катушке.
 

Jenek Usoltsev

New member
Со свечами вариант, у меня так было, 3 насоса на разборе сменил, купил АЕМ, В ИТОГЕ СВЕЧИ
 

Сверху