товарищи subaристы помогите советом, вопросов несколько, машина sg9 2,5 turbo на палке, потекла рулевая рейка что лучше искать новую или б/у или

Spooky404

New member
Добрый день, товарищи subaристы помогите советом, вопросов несколько, машина sg9 2,5 turbo на палке, потекла рулевая рейка что лучше искать новую или б/у или обойтись рем. Комплектом, не знаю чем думал первый хозяин думал, но почему-то поставил радиатор охлаждения от атмосферника, вроде всё работает ок, и в 36-37 градусов всё хорошо ничего не кипит не греется, есть ли смысл менять на турбовый или сти?и последний вопрос где в москве есть достойные разборки форесторов или где лучше искать запчасти, ну помимо авито, экзист, дром, спасибо за внимание!
 


Delfy

New member
Полностью аналогичная ситуация как и у автора.
Рейка текла, доливал немного в цвет гудрона, течь сама стопарнулась. Ремонт делают с гарантией на год, при цене в 9000 руб. На разборе по 18000 р.
А так же, советовали налить (стоптеч), говорят хорошая штука.
Радиатор.
Заметил что греется ближе к 200 км.ч.
При включенном кондее в городе не погорцуешь, вчера заметил рост темпиратуры.

Привет из Алматы!

mNJfbbaXIXY.jpg
 

Max Zhulanov

New member
Если б/у, то есть смысл поискать короткую рейку от импрезы, а так и ремкомплекта хватит. Радиатор лучше на турбовый поменять, 2.5 очень не любит перегревов. Запчасти посмотри на sti club, на доске объявлений. Там много продавцов из Москвы.
 
я себе по ошибке поставил от турбо радиатор охлаждения,без заливной крышки которая)у меня атмо - порекомендовали поставить от атмо)можем махнуться,если захочешь,покупал б/у оригинал!
 

webdeco

New member
Если радиатор ставить то только цельноалюминиевый, и немного потолще стока! Машина более устойчива к перегреву даже если наваливать по трассе в жару температура стоит и вентилятор редко включается, по рейкам это очень частое явление, если просто немного сопливит то забей, если течь сильная то ремонтируй т к во время дефектовки видео будет что и как, а б у это кот в мешке
 

kypudon

New member
ну рейка за сутки на 2 деления уходит, грамм 100, это при условии что в пути был часа 1,5-2 не больше
 
залей тогда это как его стэп ап, или хай гир, хуже не будет, у кого то даже такая проходила (на вектра клаб большая тема была) на гур не должно влиять, масло смени и залей. Я сам рейки покупал менял, один раз даже новую оригинал, она через год уже чуть люфтить начала, если б у возьмёшь то процентов 50 что через некоторое время тоже самое будет, б у рейки тока на пруль выгодно брать
 

Coolmoon

New member
спасибо за совет, попробую залить, надеюсь на некоторое время поможет
 

obreea

New member
Forestyle группа в вк, отличная Разборка во владике, я там рейку заказывал за 3,5 руб, состояние огонь, да и вобще полно всяких вкусностей) радиатор тоже лучше от сти
 

Сверху