Товарищи субаристы! Объясните новичку что это за трубки-воздуховоды подходят к впускной системе. Очень хочется изучить подкапотное пространство! 1.

Товарищи субаристы! Объясните новичку что это за трубки-воздуховоды подходят к впускной системе. Очень хочется изучить подкапотное пространство!
1. трубка подходит к корпусу фильтра, минуя его, т.е. воздух не фильтруется..... это же странно
2. трубка прям во впускной коллектор (я предполагаю, что это газы из бензобака)
3 трубка также во впускной, минуя дроссель
4. трубка особо интересует! Подключается через клапан.... и сама трубка внутри в масле ...... это же воздух с маслом во впускной летит - это совсем не гуд!!!

извиняюсь за качество второй фотки

ej201 атмосферник

n8Nhm8w79Yg.jpg
 


1.а что фильтровать то собрался? это вентиляция картерных газов, воздух идет там от корпуса фильтра В бошки. за счет "сквозняка" вентиляции.
2. в коллекторе разряжение 0.7 бар. для понимания подставь палец) ну или еще для понимания, ртом максимум что ты сможешь создать это 0.15бар и щеки охерееют.
тут не оч понятно откуда эта трубка идет но скорее всего из блока с клапаном PCV который не даст разряжению люто все высосать, он еле открыт когда большое разряжение и полностью открыт когда разряжения нет.
3 и 4 не понятно откуда куда идут
 

Bolik

New member
глупости не говори ) резиновый шланг и выпускной коллектор с температурой 500+ )))
 

domiks

New member
я к тому что я не знаю куда конкретно на твоем моторе какой шланг идет а вентиляция картерных газов она на всех тачках одна считай система
 

ZimeT

New member
снизу торчит трубка (металлическая вроде), а на эту трубка надет двойник из которого выходят 2 резиновые трубки, одна из которых №4, а другая входит так же в корпус воздушного фильтра
 
короче вот с картиночками
https://www.drive2.ru/l/3327892/
если че не понятно спрашивай. у тебя по такому же принципу она работает.
 
1, вентиляция Лёвой головы.
2. Шланг на создания разрежения вакуумного усилителя тормозов.
3. Либо клапан давления топлива, ну или надо фото куда идёт.
4 вентиляция блока через тройник входит в коллектор на пцв клапан.
 
Закрой капот и не мешай механизмам работать, шланг порвется, поменяеш на новый и снова закрывай капот
 
клапан хх и PVC чистил, сильно грязные были. На низах механизму тяжело работать. После чистки стало лучше, но не идеально. Вот смотрю все варианты подачи воздуха в пуск.
 

AlexSid

New member
1 и 4 это сопуны. 2 это на вакуумный усилитель тормозов. 3 скорее всего на регулятор давления топлива или клапан продувки абсорбера
 

Сверху