Товарищи Субаристы, нужен совет. Только вступив в любители форестера столкнулся с бедой уходит масло вся левая голова сверху и до низу в масле. Я

Товарищи Субаристы, нужен совет. Только вступив в любители форестера столкнулся с бедой уходит масло вся левая голова сверху и до низу в масле. Я так предполагаю что прокладка гбц. Сам не имею гаража и времени для того чтобы самому вникнуть. Скажите сколько может стоить замена? Форик 2007 сг9 230л Воронеж. Всем дней без масложора
 


kreacker

New member
Там по мимо прокладке, много откуда может масло появится, надо отмыть сначало всё и смотреть откуда будет появлятся.
 

pics

New member
Всё что угодно, только не прокладка ГБЦ.)))
Картерным газам не куда деваться, сапун не справляется, вот и гонит через все слабые уплотнения.
 

auss

New member
кстати вот ещё вариант, в конце ролика озвучен, причина избыточного давления
https://youtu.be/LZ_n76S4Brk
 

TES

New member
Спасибо. Буду мыть. Я так понимаю что сверху чтобы видеть нужно до впуска всё скидывать? Или есть варианты с ямы разглядеть? Лёжа мало что увидел
 
я вот устранял такую проблему летом, там сапун который чуть справа от турбины стоит в блок входит сверху который, с него короче масло давило ппц, оказалось что патрубок стал как железо, даже хомуты не помогали, поменял и всё збс. Если не до конца понял то пиши в личку
 
щас на драйве увидел как раз про него, нужно посмотреть. Проблема просто в том что за 40 км литр масла ушёл, двигатель не дымит, движок вроде чётко работает( сужу по звукам рядных и в образным)
 

Powersave

New member
В воронеже есть отличный спец по субарикам,лучше к нему, сервис в р-не центр стадиона
 
Как минимум, сначала вымыть хорошенько мотор, а потом смотреть откуда ссать будет. У меня 205 сопливил с Сапуна под кульком, там вместо резиновых они стали пластиковыми, хомуты не спасали. Ещё Давило с датчиков распредвала, они внутри лопнули и через них по проводам по фишке масло давило, но не в таком количестве. Литр на 40 км это жестоко
 

Сверху