Товарищи субаристы на что обратить внимание при выборе форика 2008 заранее



daxx

New member
такое ощущение, что люди выбирают свою первую машину
 

u4enik

New member
ну, может и первую.. но это не избавляет от необходимости научиться читать..
 

wawa

New member
Пороги под пластиковыми накладками, задние арки низ передней части ближе к порогам.
 

Ludvig14

New member
Был у меня случай по теме: купил коллега SH 2008г и начался у него фетиш по борьбе со скручиванием кузова при диагональном вывешивании в сравнении с SG/ SF. Ставил распорки, усилители, что только не напихал в него, кг на 200 железа впихнул. Поехали мы с ним на рыбалку. Причем я взял свой старый SF, SG без особой причины на такие вылазки в 17 г., было дело, не брал. Причем оба на АКПП. И в лесу, ямы с обеих сторон, вода, глубина не понятна... я полез и вышел на полуизношенной резине АТ без проблем (фори оба в стоке по сей день), встал, жду его. Бедный чел и боком и раком, назад, вперед, ну, никак и после 20 мин. буксов, матов и не открывающейся водительской двери на вывешивании, выехал назад, пересел ко мне и поехали к озеру. И назад, еще и дождь влупил, без напряга проехали к его авто. А на обратном пути у него потек верхний бачек радиатора и довольно бодро... но не тащил, сам доехал.
Я сделал вывод: горизонтальное вывешивание сделало свое дело. Хотя, может и не оно. Потом, ради интереса, мониторил тему, да, оказывается, рамочные двери ни фига кузову жесткости не дают.
 

Сверху