Товарищи, прошу помощи) Есть проблема в лямбде, уже устал ее решать. Двигатель ej202, лямбда широкополосная (5 контактов), рисует ошибку 0131 (низкое

kirbak

New member
Товарищи, прошу помощи) Есть проблема в лямбде, уже устал ее решать. Двигатель ej202, лямбда широкополосная (5 контактов), рисует ошибку 0131 (низкое напряжение), лямбда новая, на подогрев(на снятом разъёме) идет 10.8 вольт, а после запуска двигателя 12.4, сопротивление на лямбде на холодную 3.5-3.7. В чем может быть проблема? На одном из форумах, кто-то написал, что из-за низкого давления в рампе, такое возможно? Или сколько должно вольт подаваться на подогрев изначально при включении зажигания? И на что влияет калибровочный резистор, который стоит в самом разъёме на лямбде, каких параметров он должен быть?
В личку пожалуйста
 


не изменял, буду честен. Поэтому не знаю, может ли влиять бензонасос на лямбду. Автомобиль запускается сразу после первой накачки бензонасосом, думаю если бы давления на хватало, то приходилось бы несколько раз накачивать бензонасосом
 

vasquez

New member
У меня лямбда из за свечей отрыгнула, ну так сказал для общего внимания.
 

versetty

New member
У Тебя смесь беднит, судя по ошибке. Коррекции долговременную/кратковременную посмотри в мозгах. Из-за низкого давления может и беднить. А может ещё воздух сосать за дмрв, да и ещё куча причин. Вплоть до зелёных разъемов.
 

Elena880

New member
у меня сканер только ошибки считывает, ничего более посмотреть не могу, 2 сканера цеплял, все одно и тоже, поведение лямбда не считывается. Т.е если правильно понял, из-за бензонасоса может быть такая беда?
 

Booba

New member
может насос, может рдт.могут форсунки быть забитые. Грубо говоря, воздуха больше чем нужно. Либо это реально так, либо проводка от лямбды до мозга херовая. Нужно смотреть, что мозг видит. Тогда все станет понятнее.
 
Лямбда не оригинал, но рабочая, сегодня обнаружил, что на самой фишке к лямбде хоть после запуска и подаётся на подогрев 12 вольт, но подключил обычную пятивольтовую лампочку и она не горит. Если подключить лампу к + в разъёме и к массе, то работает, следующая манипуляция была такая, что подключаю лампочку к - в разъёме и на + аккумулятор, она опять не загорается, отсюда делаю вывод, что приходит слабый минус на разъем от чего подогрева не хватает, даже зажечься, поэтому вопрос, можно ли напрямую подключиться от массы к - подогрева на лямбду? Просто не могу найти мануал, куда этот провод от - идет
 

Сверху