Товарищи, проблема с ошибкой датчика детонации. Sf 2.5 ej (251-253) Америка Уже и мотор контрактный поставили, датчиков гору поменяли с правильным

lazaward

New member
Товарищи, проблема с ошибкой датчика детонации. Sf 2.5 ej (251-253) Америка

Уже и мотор контрактный поставили, датчиков гору поменяли с правильным положением и моментом затяжки. Ошибка так и не уходит. Прозванивали провод до мозгов все норм
Чё ещё придумать? Уже думаю мозги менять.
 


Oleg17

New member
В первую очередь необходимо убедиться в правильной работе всех датчиков, имеется в виду ДМРВ, датчиков кислорода и датчиков дросселя (он должен быть чистый). Далее смотреть давление топлива (рабочее давление нормальное - от 3-х очков). В мозгах не должны присутствовать ошибки (даже в долговременной памяти). Ну, и напоследок, смотреть состояние свечей и высоковольтных проводов.
 

den1000000

New member
горит чек. И ошибка только по датчику детонации. Давление все в норм. На газу так же работает с чеком. Ошибок нет больше. Если только по параметрам смотреть работу работу лямбды . Как дмрв проверить я хз. Диагностов нет толковых
 

varlamov

New member
Я указал направление, а далее уже дело хозяина, что делать и как.
 

vladimir0

New member
Так может детон и есть? Топливо-воздушную систему проверять надо
 

steels

New member
на газу тоже самое. Фильтра новые все, свечи новые. Насос проверяли.
 
У современных датчиков чувствительность высокая нужно конденсатор параллельной паять. Я у себя на атмосферном вместо ДД просто сопротивление вставил. Мозг можно так проверить. Сопротивление такое же как на ДД.
 

VladimirZH

New member
где то видел такое. Загрубить датчик. А есть схема или подробности как это сделать?
 

Эхнатон

New member
статья на сти-клабе была вроде. попробуй с начало сопротивление поставить, может мозг ошибку выдает. Одна нога конденсатора в разъем датчика другая на массу. Емкость вроде от 700 до 3000 пф.
 

Сверху