Товарищи помогите советом. Сцепление покинуло чат. Начинаю снимать коробку, не могу сдернуть с мотора прикипела. Понятно что прикипела на направляющих

Товарищи помогите советом. Сцепление покинуло чат. Начинаю снимать коробку, не могу сдернуть с мотора прикипела. Понятно что прикипела на направляющих их можно выбить или они там намертво сидят? Не нашёл в гараже нужную прошивку. Может есть какие-то советы, 204 ёж 5 ступка с понижайкой.

fVvhFB9Yd_k.jpg
 


auss

New member
они откручены. Я накинул на всякий случай перед уходом из гаража. 6 болтов и две шпильки откручены.
 

nixxx

New member
шевели по всякому. Это всего лишь легковушка эту коробку можно даже на х*ую вертеть . Ладно бы какая нибудь камазовская коробка она весит 300 кило а тут че спичечный коробок. Пробуй должна пойти
 

reutoff

New member
не знаю как на субаре но на других надо вилку сцепления прежде вынуть потом коробку снимать.
 

ZimeT

New member
Их не выбить, только пытаться расклинивать рядом с направляшками, я так часа 4 потел
 
Попробуй поддомкратить под коробку что, что бы в напряжении стояла и простукивай в районе направляющих, только очень аккуратно, а лучше через латунную выколотку или деревяшку...
 

goodlucker

New member
коробка на стойке стоит машина на подъемнике. Вот я тоже вчера часа 4 потерял и результата не добился, первый раз меняю сцепу на ней.
 

kamil

New member
Шатать труба, бить кувалдой через доски, вбивать ножи у направляющих и дальше шатать пока не упадёт. Фомкой за борта пробовал давить?
 
пробовал. Первый раз столкнулся просто с этим. Если бы увидел как снимали было бы полегче а то ударить сильно страшно чтоб колокол не расколотить
 

Сверху