Товарищи помогите!!! Я владелец форика 2л турбо на палке, и страдаю от дикого расхода! 10 литров на 50-60 км что делать, куда копать

Товарищи помогите!!! Я владелец форика 2л турбо на палке, и страдаю от дикого расхода! 10 литров на 50-60 км что делать, куда копать?
 


SDC

New member
нормально в пределах 15 с учетом мкпп! 20 это чет не так работает...
 

SeoБАЗА

New member
прикалываешься? У меня на WRX в самом пенсионерском режиме 13-15 по городу Если валить на бусте постоянно там 20-25+ легко. Это турбо-субару, а не Приус))
 

lazaward

New member
да я в курсе... у самого 6й по счету субарь... если валить это понятно, но с этими пробками особо и валить то не получится, чтоб все 100км....
 
Нормальный расход. Езжу на сг 2 литра меха,турба вф30. В городе расход 17 литров(иногда тапка в пол) до вф 30 стояла тф 035,расход был такойже
 

RusSEO.com

New member
Можешь конечно все поменять что с этим может быть связанно. Но в любом случае 16-20 литров от манеры езды. У меня получается 130-140км на 20 литров топлива. Машина прошита под местный бензин.
 

amonit

New member
Мне с такой расход только снится! Я был бы рад. 2,5 турбо на акпп
 
Посмотри подсос воздуха! Если нет датчика разряженности! У меня форь сг5 турбо на палке ест 13.7 по городу на 100 км. На вф 28. Поступает больше воздуха он и бенз старается подкинуть побольше.
Короче подключи дымогенератор к вакумной магистрали и смотри откуда повалит дымок)
 

SeoRodeo.ru

New member
17 литров это расход на tvшной коробке) ну ни как неина мкпп еще и ИНОГДА в пол
 

Starwear

New member
17-20л это расход на конфиге 350+, при учете валилова. Ну а утверждающим про то, что это в норме для стока, можно сказать только то, что машина неисправна. У меня на мехе турбо 2.5 при тапке в пол выше 12.5 на сотку никогда не было, как и трасса больше 10.5л и то, это овощные 230 сил.
 
Средний расход 12 л, wrx конь 2.0. А вот у жены форик 2,5 турбо на автомате, жрет не хило, особенно по трассе это чувствуется, по городу и то экономичнее получаеться
 

Сверху