Товарищи,помогайте! Я понимаю что здесь ни сервис,и надо бы диагностику,ну может кто сталкивался,в общем проблема вот в чем Форик сг5 2.0 турбо

guardlr

New member
Товарищи,помогайте!
Я понимаю что здесь ни сервис,и надо бы диагностику,ну может кто сталкивался,в общем проблема вот в чем
Форик сг5 2.0 турбо (177)Европа
Когда акпп переключает с 1 на 2ую-все четко и с 3на 4ую так же все замечательно,но с 2ой на 3ую тут Жесть какая то происходит,но ладно бы просто пинок так он ещё сопровождается каким то страшным звуком и странным поведением оборотов
Прилагаются видео для наглядности
1,2 это приборка с оборотами
3 это тот странный звук (жужжание)идущий снизу,при переключении он ресще,что ли.
Заранее спасибо
 


hungary

New member
У меня после такого автомат приказал долго жить. Один фрикцион развалился и Машина вообще перестала ехать. Менял автомат
 

м@рт

New member
Самодиагностику кпп для начала сделай - она это умеет. Если ошибок нет - тогда к лекарю. Или купи кабель ваг-ком и прогой FreeSSM погляди что там происходит.
 
была у меня такая ерунда. Обороты поднимаются а передача не включается, потом включается нехуйственно пиная под зад. Вообщем методом проб и ошибок выяснил следующее. Такое происходит на перегретой коробке (чаще всего), после длительного снятия аккумулятора (в течении дня - двух) это адаптация коробки так проходит. А звук у меня был другой, намного страшнее, замена масла помогла, на щупе масло было чистое, а вот когда сливали снизу была прям сгущенка.
Вообщем поменял масло и проездил так 2 года, пинки и "проскальзывание" оборотов было только после съёма аккума. Сейчас на этой же коробке ездит новый владелец, пока все норм.
Так что первое поменяй масло, желательно возьми побольше масла промой там все.
 

Сверху