Товарищи подскажите подойдет ли турбина td05 16g на форестер сф5 вместо тд04?? Мотор 2.0 турбо механика. И турбина VF38 так же подойдет ли вместе тд04

Unknown7

New member
День добрый. Товарищи подскажите подойдет ли турбина td05 16g на форестер сф5 вместо тд04?? Мотор 2.0 турбо механика. И турбина VF38 так же подойдет ли вместе тд04???
 


Подойдёт, не забудьте откорректировать прошивку, мотор "ляжет"... После пары хороших отжигов и паршивого топлива!
 

OldEr

New member
Td05-16 если это ноунейм Китай за 15к, на спул будет выходить когда все уже уехали, т.к. двиг нефазный и без прошивки. Если ещё и все остальное сток, вообще бессмысленно.

Ну а для вф38 ещё нужен bl коллектор, переварить фланец даунпайпа, косой поддон, маслоприемник и щуп(т.к. он короче), разворот холодной части турбины и переходник на кулёк (можно просто переварить выход). Будут шикарные низы, но к 5-5.5к оборотов будет немного сдуваться. И опять же без прошивки и фазных голов всех возможностей не раскроешь.
Я б 24/29 посоветовал, если чуть больше то 41/30, в идеале 34ую.

3A3YSPYy5aw.jpg
 

obreea

New member
Тю, я попутал сф с сг!) да точно, меняли однажды коллектор и проводку с мозгами на сфке чтоб шилась!)
 
ну вот. А проводка, мозги и работа выйдет 50тыщ и все ради того, чтобы накинуть турбу побольше. + труба + настройка. Проще Сг5 купить сразу
 
Иногда, конечно, делаем такие глупости!)) я переплетал проводку с правого руля на левый на легаси, ради свапа игрек мотора!
 

asspuma

New member
Короче проще турбу тд04л найти, чем другую турбину ставить всем спасибо за советы и удачи на дорогах
 

auss

New member
у меня все каты вырезаны уже давно, почти прямая труба идёт, в конце банка стоит только
 

Сверху