Товарищи, образовалось тут проблемка, походу продуло прокладку, пока ещё не чего не вскрывалось, форестер sg9 205 ёжик запустил двигатель, как то

Bishop1

New member
Товарищи, образовалось тут проблемка, походу продуло прокладку, пока ещё не чего не вскрывалось, форестер sg9 205 ёжик запустил двигатель, как то шумновато начал работать, я его заглушил, открыл капот там был выбитый щуп и немного масло вокруг, на щюпе была эмульсия какая-то как глина масло вообще небыло, владею данным авто чуть меньше года, понятно что нужно делать вскрытие, но раскажите у кого так было и чем отделался, и примерно на что и сколько попал, всем не пролиставшим мимо большое спасибо.

cDav_2KrK7c.jpg
 


опять кота в мешке взять
Да и стоят они +- одинаково тоже
Лучше перебрать, а если прокладку продуло,то заменить её будет стоить что на 205 что на 255
 

Docent

New member
так не бери кота в мешке, с распила брал с аукциона пробегом 60, завели при мне, послушали, сняли. 205-й контракт примерно 100-120, 255-й 200+ и где одинаково они стоят? Я два года назад брал за 60, тогда 255-й стоил 120-150.
 
да какие 200+ за 255,что у нем такого то ...+- столько же он стоит
Да и если говорить о покупке и о таких ценах, реально проще перебрать...
Ну в общем разговор ни о чем,дело хозяйское, как говориться,решит что делать
 

stoalenov

New member
найди 255 за такую же сумму как 205ый, и поделись ссылкой, но я думаю вряд-ли ты найдешь за сотку
 

iSpawn

New member
У человека просто прокладку под бошкой дунуло, почему все сразу контракт советует ? Обычно на всех машинах поменял прокладку ну и жидкости все и погнал дальше
 
потому что рукожопы, там даже если датчик какой нить отчалит они контракт покупаю в надежде что он лучше
 

amonit

New member
знаю случай когда у чела мотор застроил, "специалисты советчики" сказали менять мотор, поменял все тоже самое, оказалось дело в свечке, там даже веселее было свечку так выкрутили в катушку навесу вставили она искит, поменяли катушки местами, тоже самое, поменяли мотор тоже самое, сказали поменять косу под капотную поменял, тоже самое, поменял блок ебу тоже самое, пока не плюнул поехал то есть они даже не догадались новые свечи вкрутить, приехал к другим ребятам которые не просто в гаражах движки меняют, свечку в стенд засунули она на давлении уже в 6 бар искрить перестает) вот такие спецы советуют моторы менять
 
ахахах, я понимаю да мотор если стуканул, то есть смысл контракт брать, а так на самом деле можно мотор поменять, что бы свечи не выкручивать, а сразу контракт втыкать мотор
 
Вытаскивать мотор и смотреть состояние мотора и причину в чём проблема
Короче ищи толкового мастера
По ценнику от 50-300 рублей
 

poof

New member
Если прокладка гбц 40000 примерно + попутно грм различные прокладки сальники + 30000 без преукрас
 

Сверху