Товарищи, нужна помощь. На атмоSH после поездки по дождю начал глючить ЭУР - включается, только если крутить рулём в момент запуска двигателя. Без

Товарищи, нужна помощь. На атмоSH после поездки по дождю начал глючить ЭУР - включается, только если крутить рулём в момент запуска двигателя. Без этого действия работать не хочет
Фишки все сухие, проверял. Самодиагностика и раньше показывала С0071 - ошибку по датчику момента, но ЭУР не отключался.
Что делать?

ayCXbHrKHC0.jpg
 


firmpepper

New member
Скорее всего умер датчик крутящего момента на рейке... На али есть аналоги на драйве есть статьи кто менял датчик и ставил китайский поищи там.
 

kapitanaki

New member
на нем токопроводящие дорожки стираются и в определенных положениях руля он работает.
 

Dr.Zoidberg

New member
эта тема часто всплывала на драйве. Советую там почитать более подробно.
 

obreea

New member
Однозначно датчик крутящего момента приходит в негодность. Я менял. Вот переделаный и надёжный. https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_krutyaschego_momenta_rulevoy_reyki_subaru_1292811743?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

ЕленаЛ

New member
не усложнять а наоборот облегчить себе заботы в последующем, вот сколько у вас стоит рейка на sh?
 

WMpaK

New member
если стоИт, то 11 лет,если стОит, то 5-15 тысяч рублей в зависимости от состояния
 
если с фб мотора она подойдет, то еще хорошо, а если именно с 204 то за 5 тыс ты хорошую не купишь, да и у
Всех у.них люфт в.валу чаще всего, а.с.импрезы 2-4т руб она стоит
 
что именно левый руль? Я ставил на правый sh 10год вместо эур, гур от импрезы вместе с подрамником, все в болт встает, но лучше брать именно с sh турбо рейку
 

almkz

New member
имел ввиду,что на левый руль можно гур поставить? И от чего?
 

lodet

New member
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchik_krutyaschego_momenta_rulevoy_reyki_subaru_1292811743?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing вот закажи переделанный я ставил отлично работает главное хорошо настроить. Однозначно твоему конец приходит.
 

Сверху