Товарищи, нужен совет. Forester SG5 рестайлинг АКПП ДВС EJ204 158 h.p.. Собрался менять ГРМ, пробег 200 тыс. Ролики и ремень выбрал. Вычитал, что люди

Товарищи, нужен совет. Forester SG5 рестайлинг АКПП ДВС EJ204 158 h.p.. Собрался менять ГРМ, пробег 200 тыс. Ролики и ремень выбрал. Вычитал, что люди меняют помпу, маслонасос и термостат. Подскажите артикул термостата, помпы Aisin на мой мотор и кпп. И нужно ли менять маслонасос?
 


Сегодня менял ГРМ оригинал с роликами. Помпа сказали знающие люди ходит до 300000 или больше. Термостат не видели смысла менять ТК он работает. Про масло насос не спрашивал.
 

lodet

New member
Помпа и термостат не так уж и дорого стоят. Поменять и забыть. На счёт маслонасоса не скажу
 

Anapari

New member
Ну я тоже думаю так. Помпа около 3 тыс, но их видов столько, с одним соском, с двумя, с тремя
 

misster

New member
Помпу ролики менял ремень,насос и термостат неменял так как они работают отлично
 

se007

New member
Помпа ходит как раз до второй замены грм, ее менять обязательно, термостат недорогой тоже можно перекинуть, маслонасос до 300 дойдет
 
Менял недавно ГРМ, пробег движка 80 тысяч. Помпу поменял тоже, так как рекомендовали знающие люди. Масляный насос сказали менять нет необходимости.
 
Тоже видел что помпа меняется каждые 100 тыс. Маслонасос рекомендуют менять на 200 тыс. Термостат не дорого стоит. Раз антифриз сливать, то и его заменить можно.
 

vladimir0

New member
у помпы ресурс рассчитан на 150к но лучше менять на 100к, я сразу взял помпу и термостат, как оказалось старая уже шелестела после снятия и у одного ролика люфт был, во время поменял
 

Сверху