товарищи! Нужен совет бывалых Лесников. Уж очень хочется взять Форестера 2003 года с пробегом 379 000 км. Но есть НО, которое меня смущает. это

reddiprus

New member
Доброго дня, товарищи! Нужен совет бывалых Лесников. Уж очень хочется взять Форестера 2003 года с пробегом 379 000 км. Но есть НО, которое меня смущает. это "посторонний шум ДВС" и "течь сальника штока переключения передачи". Стоит ли ввязываться? Если брать по максимуму, ремонтируемый ДВС или уже стоит ставить, допустим, контрактный? И если кто ремонтировал, в какой сумму вышло, хотя бы примерно. Благодарю Вас за комментарии по существу.

jEU-YVNtszI.jpg
 


xsun

New member
Я на СФ атмо, 2,5, брал контракт в прошлом году. Обошёлся 80т с учётом что сами ставили... Недавно видел такой же, уже за 120т... Лучше не берите, это моё мнение
 

kamenef

New member
Если цена настолько ниже рынка, что позволит взять двс, то есть смысл брать, ремонт двс на нормальных запчастях 150+, все зависит от цены, не факт, что кроме двс нет вложений) как то так.
 
Берём ценник 700тр. Минусуем 130тр на мотор + установку(смотря конечно что за мотор, допустим 205й). Ну и 20тр на сальник, масло, и моральные затраты. Если отдают за 550 и больше нет претензий к машине, то можно брать. При условии что это турбо.
 

elkarnitin

New member
Ещё смотря какой мотор стоит, то же сильно влияет, например ej203 можно за 35 - 40 во Владике взять, а вот ej205 уже 90+
 

lux-promo

New member
Открываешь Дром, смотришь цену интересующего движка и просишь скидку. Делов то.
 

DOOM

New member
С таким пробегом там уже не кузова ни техники ни салона не будет за редким исключением конечно.
 

Сверху