Товарищи, Начал замечать такую закономерность. Чем меньше в баке бензина, тем лучше едет машина. Причем когда его там остается литров 15, тяга

Attache

New member
Товарищи, подскажите пожалуйста. Начал замечать такую закономерность. Чем меньше в баке бензина, тем лучше едет машина. Причем когда его там остается литров 15, тяга появляется такая, хоть на гонки. Есть связь? Forester SH 2.0 МКПП.
 


bober_tru

New member
Не, ребят, это ерунда) я тож об этом подумал. Как на нем насосы работают? Когда бенза мало становится оба качают в магистраль или один, а второй тупо из одной половины бака в другую перекачивает?
 

design4sale

New member
Тоже заметил такое. Думаю из за веса. Но перепад тяги слишком резко происходит.
 

nau

New member
Ну как вариант, фильтры забиты. При пустом баке давление паров выталкивает бензин наружу, помогая бензонасосу. При полном это не ощущается. Если погазовать перед открытием бака, то избыточное давление уходит вместе с бензином, и пшика нет.))
 

Jenek Usoltsev

New member
схема отличная. Может я не правильно выразился и эта хрень называется по другому. Бак разделён на две половины перегородкой. Когда в одной половине бенз заканчивается эта хрень его во вторую перекачивает. Только я не помню как она подсоединена трубками. Трубки идут в основной насос, или во вторую половину бака, или в магистраль, или туда и туда?
 

design4sale

New member
бензонасос один, трубки идут во вторую половину, бензина одинаково в обеих частях. Перегородка не клухая, бензин свободно перетикает при уровне больше половины.
 

eleni

New member
там на фото на Драйве есть симметрично вторая такая же крышка как у насоса. Под ней стоит ещё один насос с сеткой. Сетка кстати тоже меняется.
 

Сверху