Товарищи лесниководы,подскажите по братски,у меня форь sg9,255 мотор, едет волнами, ни как не могу разобраться в чём дело,ошибок нет, когда валишь в

Товарищи лесниководы,подскажите по братски,у меня форь sg9,255 мотор, едет волнами, ни как не могу разобраться в чём дело,ошибок нет, когда валишь в полную дыру всё нормально,как в пол газа
то поплыл,чё за хрень кто знает???
 


spark

New member
У меня была подобная ситуация, поменял свечи все ок! Возможно катушки, начни со свечей
 
Воздушный фильтр посмотри, когда он засаряется, идёт голодание движка кислородом, и кислородный датчик начинает тупить .
 

DeRS

New member
ещё на холостом ходу иногда дрыгается мотор,а иногда нормуль
 

50 Rich

New member
Есть подозрение что клапана на фазиках не работают как надо,но чтобы это проверить нужно где то 100% исправные сдонорить,но к сожалению негде взять
 

Цербер

New member
На холодном как? Сними лог, глянь лямбду. При полном газе значения лямбды по-идее игнорируются мозгом, возможно поэтому норм.
 

Denis Treskin

New member
Я когда начал на таком ездить, тож в некоторых моментах волнами было, приехал к грамотному человеку, покатался с ним, он снял какие те параметры, я специально делал так, что бы волнами ехала.
В и тоге сказал мне Александр А80, ты либо потихоньку едь либо вали, а то твоя машина не понимает чего ты от неё хочешь)))).
С тех пор вообще забыл про непонятные волны))))
P.S.: до этого на 2.5 атмо АКПП ездил.
 

Dip

New member
запуск и прогрев в штатном режиме проходит,обороты не плавают,всё хорошо,газуешь на месте всё в норме, мотор раскручивается как положено,на второй начинаешь в пол газа валить и обороты плавают с провалом как минимум в 500-600,по компу кислородники чёто показывают,хрень какая то.
 
можно конечно и на все деньги валить в дросель100% но в Москов сити очень много пробок и камер,так что и в пол газа приходится ехать))))
 
братцы,почти решилась проблема следующим образом:один очень хороший человек с нашего форума подогнал мне соленойды фазиков, я заменил пока только один на левой голове,машина поехала на много веселее и без волн,может смую малость что практически не заметно,внедрю с правой стороны и посмотрю на её поведение,потом отпишусь.
 
сегодня заменил соленойд на правой голове и в дагонку дроселёк намыл, теперь всё хорошо стало, волны пропали, тачка валит, мотор не дрыгается на холостом ходу, форь доволен мой и я соответственно тоже)))
 

Сверху