Товарищи кто какие фирмы предпочитает на замену грм и роликов ?? Еж 204

Zay2003

New member
Всем привет . Товарищи кто какие фирмы предпочитает на замену грм и роликов ?? Еж 204 акп

W6EpoFI7OaA.jpg
 


p0stgun

New member
Я недавно менял грм, стоявшие ролики нск были ушатаны в хлам, один койо ролик, состояние нового, и натяжитель нтн тоже как новый. Но не знаю, может прежний хозяин не всё менял, а смотрел по состоянию на тот момент
 

RusSEO.com

New member
Ставил на 204 ориджинал и менял через 105 ткм и то как новые все на вид,крышки грм каждые 20-25 ткм вскрывал для осмотра ремня
 
А оригинальных коробках лежат койо, нтн-снр ролики, ремень либо Митсубоши либо Гейтс. Хотя я проездил и на контитече и он был в хорошем состоянии
 
У меня трещинки на ремне . Брал форя было 160 тыщь сейчас 199. От прежнего хозяина никакой инфы по обслуживанию даже масло не сказал какое заливал
 

Oleg17

New member
Кстати, вот есть вопрос в тему. Когда ставлю ремень на двухвальный ёж то снова надеваю ремень, потом зубчатый ролик, потом нижний гладкий. И вот когда ставлю зубчатый уже приходится сильно натягивать ремень руками, когда гладкий тоже, но там немного полегче, т.к. провис подлинней. Получается ремень натянут так, что чека из натяжителя практически сама выпадывает. Так и должно быть?
 
В оригинале ремень оригинал! Никаких там гейтс или конти! Ролики NTN, NSK-SNR и забыли про привод ГРМ на 100 000, если экономить на запчастях то 60000 если не хотите увидеть гнутых клапанов
 

Сверху