Товарищи,кто имел дело с ошибкой P0230,как решалось?) Чтобы всю топливную не менять,в чем тут подвох может?) Её может месяц,два,три не выскакивать,а

VictorL

New member
Всем привет) Товарищи,подскажите,кто имел дело с ошибкой P0230,как решалось?) Чтобы всю топливную не менять,в чем тут подвох может?) Её может месяц,два,три не выскакивать,а может и каждый день через раз,фиг пойми,просто мотор глохнет на ходу,зажигание выкл/вкл и дальше поехал,пока о5 не выскочит,иной раз совсем невовремя. Sg5 cs 205 at
 


merk_7575

New member
Выскочила один раз. До этого вез, мммм, крупногабаритных пассижиров. Грешил,что передавили какой-то провод или контакт под задним диваном. Больше не выскакивала
 

oleg1234

New member
конечно, не существует таких пассажиров, которые передавили бы "провод под задним диваном". Ты вообще видел, что под сиденьем находится?
 

oldpartner

New member
да, видел, поднимал, откручивал заглушки, через которые можно добраться до насоса и обслужить. Но блин читать то научитесь хоть - слово "грешил" ничего не говорит? Пару слов прочитал и думал, что всё понятно и надо умничать?
 

Dr.Zoidberg

New member
сложно жить без обычной логики, я понимаю: простой обыватель видит картину в своей жизни - нагрузил зад, вывалилась ошибка, машина заглохла на ровном месте. Нагрузил -> сломалось -> поправил (сбросил ошибку, разобрал проверить), больше не воспроизводилась. Пост - ошибка выпадает рандомно, я описал какой у меня был случай, как я связал обстоятельства, может ему поможет. Надо возвращать в школу логику, а то выпускают комментаторов, а думать они не умеют. Ну да, хотя верно подмечено: "а что тут думать!?" Да и правда - зачем думать?
 
над элементарной вещью так задумываться? Может это тебя до сих пор удивит, но в твоём случае твоя логика не верна на 98%, помимо логики есть слово -совпадение.
 

SearchMan

New member
логика работает над выстраиванием причинно-следственной связи, чтобы понять что происходит. Поэтому у меня в комменте - "грешил" и "больше не выскакивала". Что даёт понять, если вдумчиво читать, что возможно это совпадение, а может при определённых обстоятельствах воспроизведится. Элементарная вещь - это когда туда залез и увидел где проходит трасса и электрика, а до этого, сидя на месте водителя, и связывая обстоятельства, видишь другую картину. Поэтому прежде чем кого-то упрекать в преде, стоит подумать, что было и почему кто-то пришёл к такому, логическому выводу, исходя из обстоятельств и текущего понимая ситуации. Логика работает там где ей полузуются, в остальных 98% делают вид и умничают
 

FlaMen

New member
не нужно мне определение слов рассказывать. В этом и разница, что кто-то выстраивает связи - жопой контакт передавили, а для кого-то это элементарно не так. Ваня, я может был грубоват в первом комменте, но дальше ты меня ужасаешь ещё сильнее.
 

asspuma

New member
У тебя ошибка контроллер топливного насоса так? И где он находится, но явно не бензобаке
 
Тебе надо проверить вот этот блок

Jtyx11o3aeg.jpg
 

Сверху