Товарищи Еж205 европа, Любопытно было ли у кого такое: На улицес темпрературой от -30 и до +10 все отлично заводится и на холодную и горячую, прям

Товарищи всем привет) Еж205 европа, Любопытно было ли у кого такое:
На улицес темпрературой от -30 и до +10 все отлично заводится и на холодную и горячую, прям пол секунды и мотор оживает, но если (не важно горячий или холодный мотор) при +20 и выше запуск происходит, например на теплой парковке торгового центра или где-то еще, при часе и более стояния, когда подкапотка принимает окружающую температуру, то мотор заводится секунд 5-15 и не всегда с первого раза,порой думаю "ща блин залью свечи"...Грешу на датчик темп входящего воздуха... Было у кого такое и как решали? ошибок никаких нет, бенз всегда 98, мотор вообще никаких нареканий не вызывает кроме этого...

rWipn9qivSo.jpg
 


Илья, лямду смотрите!
Проверить просто,скинуть разъём с неё,и смотреть изменения,если есть, то ей пздц,замена!
 

AshShor

New member
не вводи людей в заблуждение. Лямбда на холодном моторе не участвует в работе мотора. Она начинает работать от 300+ градусов. Это ее конструктивная особенность. Так что лямбда тут ни при чем
 
коррекция состава топливо-воздушной смеси осуществляется по сигналам других датчиков (положения дроссельной заслонки, температуры охлаждающей жидкости, числа оборотов коленвала).
 
с чего это вдруг???
Уже на нескольких машин была в ней причина
Авто то норм заводились,то с 20 раза...
Я же не экстрасенс!
Какая на самом деле у него причина я х.з...
Но симптомы схожи..
Поэтому я вселишь предложил свою версию,отталкиваясь от опыта который уже был
 

midwest

New member
я вам со 100% уверенностью заявляю что лямбда начинает работать только на прогретом моторе. На холодном при запуске она не участвует
 

Casbah

New member
на старых ежах если ты ее вообще отключиш у тебя даже чек не загорится. И мотор продолжит нормально работать
 

lev_seo

New member
первая лямбда новая оригинал. Вторая отключена. 100% не в них дело.
 

D.K.

New member
какой температуры? Датчик уличной температуры тоже новый.
 

Сверху