Товарищи, дайте совет, как лучше заменить масло в акпп Subaru-forester sh5, частично или полностью, пробег 140тысяч, когда была замена не знаю или

Товарищи, дайте совет, как лучше заменить масло в акпп Subaru-forester sh5, частично или полностью, пробег 140тысяч, когда была замена не знаю или была ли вообще. По маслу есть Idumitsu ATF, и есть по советам Idumitsu ATF type hp у последнего, конечно же ценник значительно больше.
 


Alden

New member
Сам долго изучал, но в итоге разобрался, что аналог родному hp, просто atf это универсальное и возможны вибрации и шумы на нем( инет выдал инфу), сам собираюсь менять, буду частичо за 2-3 раза, выбрал субаровское, так как идемитсу hp мне не нашли нужного обьема в магазине, да и цена такая же
 
Тоже самое на автомате делал замену на SH, брал 15 литров type HP, поехал в плеяду через аппарат сделать замену, стала пинаться еще хуже, совет уже по опыту делать частичку с заменой фильтра в коробе и магнит почистить.
 

Frol

New member
Спасибо, к примеру я сделаю частичную, солью через поддон 5 литров почищу поддон с магнитом и поменяю фильтр, после покатаюсь пол часа и снова заеду, только солью уже через сливную пробку, и долью масла столько, сколько вытекло, так норм будет?
 

Terakot

New member
я делал тоже самое, там же- всё хорошо. Тут по-ходу кому как повезёт.
 

SergeevnaS

New member
Лей 5л идемитсу атф это дех 2 и меняй фильтр.
Хр это дех 3, для 5ат!!!
Следующие 5 литров и ещё 5
Как Тебе нравится.
Пол часа, час, 2, 300км.
Я залил и болт забил,
3000км езжу.
Поеду масло менять в моторе снова, залью ещё 5.
А теперь о насущном, тупо предлогать несте, когда хр уже дорого, хотя его в принципе не льют в 4ЕАТ!
Разница в цене в 2 .
Пинать будет одинаково!
Аппаратом поменяешь сразу 14литров, сразу отложи на новую АКПП!
Удачи
 
https://youtu.be/Q-SXVKqhgwI
Я после полной замены проехал около 100 тысяч, это в общем, через 40 тыс делаю частичную, полную сделал после покупки. на видео дядя объясняет все доступно с технической точки зрения
 
Всё зависит от состояния коробки
Если там уже пробег 100+ и там ни разу масло не меняли, то ей звезда, кто бы что не говорил
 

shemyakin

New member
На Вагах и Мерсах и вообще немцах типо Опель и тд
Не меняют масло в коробке вообще на них щупа даже НЕТ
 

Эдуард

New member
Из 10 человек только у 2х автомат работает после полной замены, попасть в эти 20% это как ... Лото
 

Kroytor

New member
у них бы и после частичной он отъехал, посмотри видео, там говорится почему это происходит
 

Сверху