температура двигателя то растёт больше положенного то стоит в рабочей зоне. Форестер СГ9 Куда копать

Всем привет!
Подскажите пожалуйста температура двигателя то растёт больше положенного то стоит в рабочей зоне.
Форестер СГ9
Куда копать ?
 


Какой мотор
При каком режиме эксплуатации растет а при каком в рабочей зоне?
По доп датчику смотришь или по заводскому?
 

E-Not

New member
проверить по обд не мешало бы. и если температура растет - должны вентиляторы врубаться. я не так давно обнаружил, что у меня один в другую сторону дует. тоже тачка грелась, когда стояла.
 

Lucar

New member
Копать в сторону исправления ситуации, если не хочешь менять прокладки под головами (как минимум). Смотреть первым делом крышку. Второй причиной может быть термостат. Проверить срабатывание вентиляторов. Радиатор на чистоту снаружи.
 

WMpaK

New member
У меня выяснилось что один вентик не крутился, пред сгоревшей был. И при включённом кондее, при стоянке температура полезла вверх. Тут посоветовал товарищ помыть радиаторы, и проверить вентики. Заменил предохранитель, теперь все отлично.
 
Прокладки уже походу дунуло, если стрелка температуры на приборке к красной зоне подбиралась. Проверь в расш.бачке на наличие пузырей и не растет ли уровень в нем сильно после наваливания.
 
Посмотри радиаторы, мыл на своём недавно, радиатор кондиционера весь забит песком и мелкими камнями, мухами и всяким говном, а основной радиатор охлаждения в грязи, пыли и что-то подобное. Снял, запшикал все 1000-й жля чистки двигателя и пробил все керхером, только смотри соты не погни.
 

Сверху