тема уже заезженная, но хочу спросить по поводу замены жидкости в акпп субару форестер sh2011 года,2.0 сейчас пробег 94 тыс,предыдущий хозяин говорит

InSPromotion

New member
Всем доброго утра, тема уже заезженная, но хочу спросить по поводу замены жидкости в акпп субару форестер sh2011 года,2.0 сейчас пробег 94 тыс,предыдущий хозяин говорит что меняли у официального дилера на 60 тыс,залили идемитсу атф нр, я хочу поменять масло в коробке, лить буду тоже идемитсу атф нр, вопрос в том,как лучше менять через аппарат полностью или частичная замена, сколько слил, столько и залил, кто что подскажет по этому поводу?
 


Kovich

New member
Недавно тоже менял, залил субару, предыдущий тоже говорил что менял на 90 к, начили менять оно чернющее, почистили фильтр, сделали полную замену
 
Достань щуп, если масло светлое и гарью не пахнет, зачем менять, рано ещё, где нибудь через 25 тысяч поменяешь.
 
На щупе светлое, а с поддона сливал чёрное. 2раза по 4банки идемицу . На 3 уже со снятием поддона и заменой фильтра сетки. Выводы:;) фильтр сетку просто промыть за 90т ничего в нем не было.
Переобучать после каждой замены!!
 

LikaLika

New member
если там вариатор то никакой полной замены, просто слил, фильтр махнул залил и поехал
 

SeoRodeo.ru

New member
не у меня 4ст автомат, рывков ничего нет,просто точно не уверен меняли или нет, Вот и хочу сменить,на щупе цвет светлый и прозрачный, но почему то как будто желтоватого оттенка а не красного,хотя вроде идемитсу атф нр залито, а оно вроде красного цвета, так что хз....
 

Toxic_Cat

New member
поменяй частично, покатай пару тысяч и поменяй потом полностью, самый безопасный способ
 
спасибо за совет, сегодня еще попробую шприцом и трубкой капельницы с коробки через мерный щуп взять масло,там точно будет видно какого оно цвета,если красного, то сделаю частичную замену идемитсу атф нр.
 
я тоже думал нахрен переобучать каждый раз, покатаю по паре т. меж замен, типа отмою коробку)) после 2го слива начались пинки с 2 на 3 . пинки ушли только после переобучения. 600р в усервисе.
 
переобучать обязательно, это не дорого и быстро. а ездить с пинками коробаса отвратительно))))
 

Сверху