Тема довольно редкая, но может кто имеет опыт. Хочу поставить подогрев руля на sf, но все дорожки в шлейфе заняты, можно освободить две дорожки если

Томас Мор

New member
Тема довольно редкая, но может кто имеет опыт. Хочу поставить подогрев руля на sf, но все дорожки в шлейфе заняты, можно освободить две дорожки если демонтировать лапку управления круизом. Собсно вопрос в чем, если демонтировать круиз с машины целиком, какие подводные камни могут выявиться, на какие системы он завязан и пр, чтоб не получилось что без круиза что нибудь отъебется. Машина sf9

Круиз так то мне не нужен, а вот о подогреве руля я мечтаю ))

_3hLcgkbuB0.jpg
 


Cheese

New member
http://подогревруля.рф/uk.html вот здесь куплю, под кожу мне его вошьет специалист, ну а электрику сам сделаю )
 

Docent

New member
если рычажок отключишь круиза ничего не будет. на камри у меня этот рачажок вообще можно с алиэкспресса купить можно и активировать круиз.
 

Rockfeller

New member
я думаю нужно просто снять пред с круиз контроль и дальше шамань обогрев .
 

a1308

New member
ИМХО, но подогрев руля н@хер не нужен. Купил снегоуборочник, на нем тоже ручки с подогревом, хрень редкостная.
 
если убирать лапку круиза то надо весь круиз выдергивать с тачки и продавать ) принцип такой все что стоит на машине должно работать )
 

gastraler

New member
Не понимал зачем вообще обогрев руля две минуты поездил и руль нагрелся, тем более там же не голый металл что на холоде руки прилипают, а круиз вещь конечно не особо нужная но куда полезнее
 

advort

New member
кожа да не особо холодная, а деревянные вставки холодные до опизденения и долго держат холод, я хочу от sf5 руль купить который целиком в коже ну и перетянуть его в новую кожу, а раз всем этим заниматься то подогрев по пути вшить очень просто. Въебался я только в отсутствие свободные пинов в улитке
 

Dip

New member
даже не думай продавать круиз с машины. ерундой не занимайся
 

H3d2x

New member
потому что эта конструкция есть в машине и пусть она останется. что за еврейское поведение, что то снять продать. криз важнее колхозного обогрева руля.
 

Maximal

New member
есть правда в твоих словах, но круизом я вообще не пользуюсь, а руль холодный каждое утро )))
 
у меня первая машина с круизом, лично я кайфую на трассе, очень удобно и обороты держит минимальные, соответственно и расход падает.
 

sp1x

New member
видишь, видимо каждому своё, я наоборот падок на эти ништяки, кожа-дерево-круиз...

XewoFkTgA7E.jpg
 

sp1x

New member
а почему именно отключить ты что-то хочешь? новую проводку в параллель нельзя сделать там? Я конечно не знаю всех тонкостей, но, например, придумать и запитаться через кнопку включения подогрева зеркал заднего вида и дворников. Надо - включил, не надо - выключил. Ну или отдельно кнопку вывести какую-нибудь. Может конечно фигню советую, но так для размышления ))
 

JVN

New member
не, там шлейф лента в улитке, которая крутится вместе с рулем, там ограниченное количество дорожек и пинов соответственно, добавить может и можно но надежность под очень большим сомнением, там еще дорожки на airbag так что с колхозом там шутки плохи
 

Anna-shug

New member
а круиз вывести до руля нельзя? И пины освободятся... Или я чего то не понимаю?
 
можно, но там лапка трехпозиционная, ее кроме как в штатное место никуда не поставишь по нормальному))

J2wKoDK1jWE.jpg
 

Сверху