такой вопросик: на Субару форестер 4 2014г. расход бензина АИ-95 зимой в городе составляет в среднем от 18л и выше. По трассе-6,8л-7л. Двигатель 2.0

den1000000

New member
Ребят, такой вопросик: на Субару форестер 4 2014г. расход бензина АИ-95 зимой в городе составляет в среднем от 18л и выше. По трассе-6,8л-7л. Двигатель 2.0 атмосферник, вариатор. Манера езды умеренная. 80% город, 20% трасса. Не слишком ли большой расход? Если стоит проверить, куда копать? Заранее всем спасибо
 


50 Rich

New member
Зимой расход повышается из-за длительных прогревов, по снегу тоже больше расход. Если судить по расходу по трассе то все нормально
 

donc

New member
Да вроде многовато. Был SH 2 литра зимой город... прогрев на работу прогрев домой... 14л. Щас SJ 2.5 Такой же расход... Трасса как топишь такой и расход
 

obreea

New member
Тоже задавался таким вопросом, ответа так и не знаю, думаю, что это качество бензина и морозы. Делал тотальную диагностику в клубном сервисе, все отлично, и датчики и работа заслонки и т.д. Заправляюсь 95 бензином, езжу в режиме пенсионера, иногда притапливаю на объездной. А так примерно тоже 80/20 город/ трасса соответственно. Форь sh еj 253 на автомате, по бортовому показывает 17-17,5 литров, по расчету одометра от заправки до заправки (полный бак) выходит около 20, такие дела >
 

N_Buka

New member
Посмотри лямбду, она отлупила похоже. Если что набери, расскажу, что и как.
 

Kimi

New member
У меня Форестер 4(sj 2014) мотор 2,5 вариатор. Расход чисто в городе не разбавляя трассой- 16л(стартую со светофоров, тапку в пол и т.д) если разбавить хоть чуть-чуть раз в неделю трассой(по трассе 8-10)сразу становится 12-13
 

laguna94

New member
Ну... Тут много факторов... По трассе расход 6.5-8 литров (120-140км/ч), по городу 14-18л, а в общем и за 50л бывает уходит. Температура за бортом -42.

XyOwBkL6ymc.jpg
 

Vita

New member
Откуда знаете,что такие показания ??? Просто прогревайте меньше и нужно по трассе чаще ездить .
 

Сверху