Такой вопрос про масло. У меня на форе пробег уже 160 тыс почти и не нравится что доливаю в него от замены до замены где то 2.5 -3 литра масло! Масло

iSpawn

New member
Всем привет! Такой вопрос про масло. У меня на форе пробег уже 160 тыс почти и не нравится что доливаю в него от замены до замены где то 2.5 -3 литра масло! Масло синтетика 5w30 я думаю уже пора переходить на полусинтетические масла?? Так машинка не дымит, расход в пределах нормы!
 


Ludvig14

New member
У меня так же, лью 5w30 синтетику. На полусинт вроде жалко переходить, думаю попробовать 5w40
 
Брал машину с пробегом 230к. Жрал 2л/1000км. Выхлоп тоже был чистым, двигатель сухой. Оказалось залегли кольца. Элипса нет, хон заводской. В общем перебрали двигатель, теперь збс, лью 5w30 синт.
 

pashman

New member
А вообще, у меня пробег уже 335к на 251 моторе, жор 2-2.5 л на 6-7 тысяч (интервал замены)... лью 5-50, готовлюсь к свапу на 205
 
Лью идемитцу зима 5-30,лето 5-40. Расход масла 2000 км. проехал добавил 400 гр. Это нормально? Буду побывать менять марку масла
 

Albert Keil

New member
Народ при пробегах за сто надо вязкость лить 5-50 ;5-40. Бренд не подделку. 5-30 это блин вода в пробках легко на турбо маслр грееться до 100 гр. Масленый клин минимальный да еще тапку придавил еще температура поднимаеться
 

Сверху