Такой вопрос, можно ли ездить без кардана при отключённой раздатке, и сильно ли будет течь масло из коробки? Кардан пока что в ремонте, надо перегнать

Vita

New member
Всем привет!
Такой вопрос, можно ли ездить без кардана при отключённой раздатке, и сильно ли будет течь масло из коробки? Кардан пока что в ремонте, надо перегнать машину, примерно на 20 км
 


D344

New member
я не хочу показаться не умным (хоть это так и есть). Но раздатка и хвост это не одно и тоже
 

TES

New member
Разда точная коробка (жарг. раздатка) — элемент трансмиссии полноприводных автомобилей повышенной проходимости с двигателем внутреннего сгорания, основной функцией которого является управляемая водителем разнорежимная раздача мощности от двигателя между осями. (©Википедия) что в нашем случае и делает хвост. В тв коробке он полноценный, в тз так скажем очень примитивный, но все же.
 

vasquez

New member
на той же ниве кроме понижайки и блока межосевого дифа нечем управлять. У меня стоит кнопка на блокировку межосевого дифа (сооеноид с). Значит у меня раздатка ))
 

Medovy

New member
а вы сами на подобное способны? Можете записать видео о движении субару без кардана, оставаясь в неизмененой конструкции кпп
 
там стоит сальник на хвостовике, масло бежать не должно!!! Если АКПП tz то можно ехать так как 90% крутящего момента передаётся на переднию ось.
 

marmosett

New member
я выше написал ждем от Вас видео... а из чего она состоит и как распределяет я знаю.
 

Сверху