Такой вопрос кто ставил иридивые свечи на sg5? Мотор EJ25. 2003 год на катушке. Можете скинуть артикул какие подходят. Заранее спасибо

Всем привет! Такой вопрос кто ставил иридивые свечи на sg5? Мотор EJ25. 2003 год на катушке. Можете скинуть артикул какие подходят. Заранее спасибо!

Mtdr7E8JQJA.jpg
 


Sochinecman

New member
На аутбек bp9 ej25 сейчас подбирал свечи, в оригинале шли платиновые pfr5b11. Тебе такие же пойдут, есть мерсовские pfr5r11 полный аналог но дешевле. Денсо еще можно иридий ik16 или ngk BKR5EI-X11
 
у меня 165 л.с, есть на 173л.с в чем конкретно отличия не разбирался, на аутбеке до 2004г на ej25 ставились свечи с калильным число 6, подозреваю, что причина в разных настроках, а именно качество смеси, более свежие моторы расчитаны на забедненную смесь. Как по мне 5 или 6 не значительная разница
 
х з! у меня платина за 800 руб. 50 прошла и подохла я не вижу смысла с нашем качеством бензина дорогие брать! TT за 180 руб поставил на 3 - 4 года хватит, потом поменяю!
 

Viziare

New member
На иридиевых и платиновых искра не ярче, стоят они в четыре раза дороже, пробег на треть выше, замена проблем не представляет, в чем прикол?
 

Coolwarenik

New member
если с движком проблем нет и бенз не самое говнище, то иридиевые и платиновые свечи спокойно ходят 80-100т.км, проверено. Я на своей так и не помннял свечи, лежат, жду высоковольтники, т.к. проверка сопротивлений показала, что им хана, а новые свечи ставить с херовыми проводами, снова свечи помрут. Так вот теперь вопрос, кто заморачивается при замене свечей исправностью всего остального в системе зажигания, в том числе и катушки???
 

Lucar

New member
так а я что написал? В переводе (нахрена козе баян)!
P.s. ресурс у проводов 200-300к, замена их не парламент и повара, кто как их там мучает, все остальное по желанию
 

Nigmao

New member
меня возмутило, что пробег по вашему мнению на иридиевых на треть выше. Практика показывает, что обычные свечи ходят 20-30т.км, так получается что в 3-4 раза выше пробег на иридии. Не берем в учет случаи езды на обычных свечах до 60т.км, т.к. есть случаи езды на иридии и до 180т.км.
 
я неправильно сформулировал, не на треть а в три раза, но экономии в этом все равно никакой не прослеживается, кстати на поздних 253 с завода иридиевые, но все это ради того чтоб в гарантийный пробег клиент не тратился, зато в 105000 разделся по полной, продал и прибежал за новым авто
 
Ну теперь понятно. Но каждый остался при своем мнении, лично я лучше на своем авто один раз за 100т.км поменяю иридиевые свечи, чем менять простые каждые 20т.км.
 
А еще у нас огромный шанс при покупке запчастей напороться на голимое палево, что может привести к печальным последствиям
 

Сверху