Такой вопрос. Форестер 2011 sh 2.5 атмо двигатель FB20 каком жер масла в пределах нормы? И вообще жер масла для этого мотора это норма? Скорость по

Rams

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Такой вопрос. Форестер 2011 sh 2.5 атмо двигатель FB20 каком жер масла в пределах нормы?
И вообще жер масла для этого мотора это норма?
Скорость по трассе 120-140, когда двигатель раскручиваешь выше 3 тысяч оборотов, начинается жер.
В среднем грамм 300-400 на 1000 км
 


bithatron

New member
я так скажем новичек, так что не очень шарю. Если не сложно обяснить в чем разница конкретная буду блогадарен :)
 

userse

New member
тебя просто разводят на бабки. Жор масла в данных двигателях это норма, даже завод изготовитель об этом пишет. В целом, в субариных моторах менять колпачки и только кольца безполезно. Мотор такой, смерись.
 
я тоже не ярый моторист, но разница в шпг, другие поршня и всё что с ними связано, у ФБ проблема с ШПГ как раз))
 

Эхнатон

New member
Если он 2.5 то мотор FB25, по городу не замечал Жора, а по трассе если нормально ему вставлять то 200-300гр на 2000
 

JVN

New member
Это нормально не парься в порядке вещей до литра на тыщу можеш и не парится мне в плеяде так и сказали и еще в паре квалифицированных местах, есть еще еж 20 там такойже расход масла
 
Автор, ну ты когда искал Форика тебя же предупреждали за движки FB20, ну говорили же что масложёр частое явление у них...ну сколько прошло пару месяцев и вот он самый популярный вопрос))))) по мануала до литра у них расход...
Это завод изготовитель и плюс неправильная эксплуатация (масло некоторые льют в них 5w40 или гуще), а там 0w20 или 0w30. Опять же периоды замены какие были у прошлого владельца (по хорошему не больше 5-6К).
 

SeoRodeo.ru

New member
Могу только посоветовать эксперимент с маслом (марка, вязкость). Лезть в него смысла нет, отдашь 20% стоимости машины (я помню сколько он стоил). Там только кит оригинальных прокладок и резинок будет стоить 30К, плюс жижи (6 т.р.), куча шлангов которые дубеют и их только менять, шпильки блока и много его ещё...вдруг ещё с ГРМ какие неприятности и тут тогда ценник пробьет потолок)))) ну и работа сколько будет стоить 50-70?...как откроешь, так на капиталку можно будет попасть)))
 

Сверху