Такое дерьмо случилось. Ремню 3500 км, gates. Мотор ej253, вопрос - гнет ли клапана

Такое дерьмо случилось. Ремню 3500 км, gates. Мотор ej253, вопрос - гнет ли клапана?

aeadbJJgvpQ.jpg
 


Nautico

New member
У меня дважды рвался ремень. Один раз погнуло, второй нет. Так что лучше разобрать)
 

ssin

New member
гейтс ставишь простой или усиленный ? Берешь комплектом или ролики отдельно ? Проехал 50 тыс км думаю когда менять
 

iljuha

New member
ремень беру отдельно, тот который XS. На 253 мотор это 5537 XS стоит сейчас 4.5-5 тыс. Рублей. Сильно подорожал. Ролики тоже отдельно. Я думаю 80 смело можно катать с учетом если ролики нормальные ставил. Открой крышку посмотри визуально если целый нормальный без трещин ремень то можно еще годик- полтора кататься)
 

guardlr

New member
вот на днях крышку открывал смотрел, да говорят визуальный осмотр особо не дает результата, ремень сохнет и часто его не рвет а просто зубья срезает. Я брал комплект гейтс, но ролики не помню там какие, вроде японские
 

varlamov

New member
За 3500км даже самый дешёвый китайский ремень не порвётся, при замене что-то пошло не так...
 

ministroz

New member
Сам ремень не при делах, если не подделка, они 80 легко выхаживают. Либо подделка, либо экономия на роликах, натяжителе, помпе.
 

bithatron

New member
загнуло 100%, ремень порвало скорее всего об ограничитель зазор не был выставлен, либо малый обводной ролик стал гулять(наблюдал такое на новом даже)
 

Сверху