Такая ситуация: форь 2004 год атмо автомат, 202 мотор. Жрет масло, причем доливаешь уровень держится потом резко щуп пустой! Старый владелец заливал

Всем привет. Такая ситуация: форь 2004 год атмо автомат, 202 мотор. Жрет масло, причем доливаешь уровень держится потом резко щуп пустой! Старый владелец заливал ликви моли 5в30, приехал на нем с другого города, жора не было!В Сибе залил как всегда идумицу 5в30 зепро, аппетит масло точно не скажу, дохрена!!! Дыма нет, движка работает ровно, тяга для этого движка норм! Я просто не пойму как так: можешь вваливать или спокойно ехать масло в уровень, потом за 50-100 км сжимает 700-900 грамм! Может было у кого? Куда копать? Просто кап ремонт пока вообще в планах не стоит))
 


50 Rich

New member
Может просто капает откуда нибудь? У меня также было когда из под датчика положения распредвала капало
 
скорей всего тот владелец присадок залил перед продажей, они свойства потеряли пока ты ехал, вот и жор
 

Albert Keil

New member
Про присадки тема, так импрезика купили жора не было, пока не сменили на то же самое масло
 

Georgiev

New member
202 мотор по цене нормальный. Вот на 204 если посмотреть цены сумасшедшие.
 

Rando

New member
202 копейки стоят Так то очень надежный мотор Как смогли его доконать Я про прежнего владельца
 

donc

New member
Поменяй масло на любую хорошую синтетику 5в40 и мотор доктора залей от жора помогает! Машины у большинства народу Б/У, надо следить и заботится, поедание масла бывает, так же возможно если прокладочка/сальничек потечет какой, всё лечится!

6YEkd6sC4bo.jpg
 

gorizont

New member
Меняй мотор!дешевле будет,масложор у субарей никогда к хорошему не ведет...
 

se007

New member
Я 201й поменял в сорокет с работой и жижами и гарантия месяц была!два раза масло менял,жора нуль!
 

Сверху