Такая проблемка нарисовалась: Заверещал подшипник муфты компрессора кондея, форестер sh 12 года с двигателем fb. Искал по форумам замену подшипника,

alexej77

New member
Привет всем! Такая проблемка нарисовалась: Заверещал подшипник муфты компрессора кондея, форестер sh 12 года с двигателем fb. Искал по форумам замену подшипника, инфа противоречивая, заехал сегодня к официалам спросить сколько встанет такой ремонт, а они мне в ответ- так мол и едак как то хитро подшипник завальцован что поменять нельзя и типа муфта тоже не меняется, только компрессор целиком менять!!! А цену даже не хочу представлять себе. Так вот ребят помогите с советом, было ли у кого такое и что делали? Всем ответившим спасибо заранее!!!
 


Incansict

New member
Менял подшипник на сш 10года дорестайл, все делается без проблем муфта снимается на токарном станку легонько снять выступ (типа расклепали корпус шкива ) потом выпресовать старый подшипник и запросовать новый и в 3-х или 4-х местах стукнуть по корпусу типа зафексировать подшипник . Работы на пару часов подшипник брал оригинал не дифицит.
 

BaRaBashkalol

New member
На fb не лазил, а вот на ej подшипник менял, и как бы ничего сверхестественного не увидел. Думаю, если там и есть вальцовка какая, то токарь с ней должен справиться. Надо снять и посмотреть
 

Project

New member
Так выглядит муфта на сш дорестайл ёж 10год

cGlZFet6w90.jpg
 

I-SEO.org

New member
вокруг корпуса подшипника лёгкая опресовку 6 точек их в станку убрать и можно выпресовать подшипник . Думаю в фб точно также

DggXmF8pi8w.jpg
 
этому исперду лишь бы впарить барахло своё. Всезнайка, где можно что-то впарить, тут же жди его с номером телефона и «контрактом».
 

Bumaxa

New member
у меня просто есть доступ к гаражу с прессом и подъёмником с пневмоинструментом))
 
Меняется руками. Такая завальцовка, как на SF, срубается даже не на станке, а заточенной отверткой. Если на fb моторах в муфте подшипник завальцован так же, то нет проблем!
 

BadSanta

New member
fb не доводилось ковырять. Если там привод компрессора от цепи, то все равно цепь снимать для замены компрессора целиком или для замены подшипника. ИМХО, подшипник поменять дешевле.
 

м@рт

New member
на старых да,неспорю . Даже как запчасть на них идёт только компрессор в сборе и муфт отдельно нету
 

Сверху