такая проблема: Субару форестер sf5 турбо пруль стрелка температуры то ползёт до придела то нормально показывает, на сигнализации температуру проверяю

wrm

New member
Всем привет такая проблема: Субару форестер sf5 турбо пруль стрелка температуры то ползёт до придела то нормально показывает, на сигнализации температуру проверяю показывает 76 а стрелка на красном делении, потом падает обратно, датчик температуры охлаждающей жидкости менял уже 3 штуки, вентиляторы включаются, куда копать? Подскажите пожалуйста, может кто знает?
 


Nauru

New member
На какой еще датчик температуры от сигнализации ты ориентируешься?)) От сигналки датчик вообще снаружи двигателя прикручен и он точно не показывает температуру ОЖ внутри двигателя. Надо хотя бы сканером проверять в ЭБУ темпер. А так дело наверно в проводке до штатного датчика, раз проблема плавающая
 
У меня так было когда голова газанула, цепляй сканер и смотри,если перегревы будут скачкообразными, смотри свечи,какая самая чистая тот горшок и снимать.. и должен фриз выкидывать в расширитель
 

spark

New member
Там насколько я помню 2 датчика. Один на мозги, другой на приборку.у меня ломался тот который на приборку.
 

aleks89

New member
Приборку скинь,просмотри внимательно дорожки на плате,у меня 1в1 так ж было,нашёл только с лупой разорванную дорожку,капнул оловом все стало хорошо
 

FlyW

New member
Помню брал зимой машину, было норм, а весной греться начал, один винт не туда крутил.
 

Сверху