Такая проблема форик SH ej255 выскакивает ошибка Р0172 богатая смесь. Пару раз троила глохла как будто топливо переливает, и может ли быть из-за этого

InSPromotion

New member
Всем привет! Такая проблема форик SH ej255 выскакивает ошибка Р0172 богатая смесь. Пару раз троила глохла как будто топливо переливает, и может ли быть из-за этого большой расход топлива? По трассе 15л на 100км. Удаляешь, пару дней покатаешься опять вылазит, поменял датчик коленвала все равно вылазит, датчик воздуха может? И подойдет ли датчик воздуха с 205 мотора, по артикулу вроде тоже самое?
 


AlexSid

New member
толи на фишке крепеж сломан толи на датчике, не понимаю. Купил было уже так, пол года ездил. Никаких проблем не было, сейчас вот что-то зачастили ошибки вылазить

ucufl72yxQI.jpg
 
А может то? А может это?
Купите дешманский кабель и запишите лог программой: ромрайдер, екуэксплорер работает без установки. Можно даже к телефону подключить jdmscan и другие.
Если сами не разбираетесь, выложите другим пользователям.
Дешевле будет
 

n9net

New member
У меня моросит фишка дмрв. Я когда вижу что расход на холостых на прогретом больше 4,5 грам воздуха просто сдергиваю фишку. На всякий случай шевелю провода надеваю оьратно и расход в норму приходит. И едет нормально. Не отстреливает. Не переливает. Но также может и сам дмрв моросить. Рекомендую начать с фишки проверять.
 

G_Net

New member
скорее всего в фишке. Если после шевеления ее меняется массовый расход воздуха на холостых то точно фишка.
 

r2d2

New member
обычный китайский сканер обд подключаешь и смотришь. Я вообще почти всегда с ним катаю. Смотрю расход воздуха. Наддув. Темпер антифриза. Ну и тд
 

Сверху