такая проблема,ехал сегодня не спеша по трассе 100-110 и заметил что температура масла растет иногда больше 104 и в этот момент когда она растет

Всем доброй ночи,подскажите пожалуйста такая проблема,ехал сегодня не спеша по трассе 100-110 и заметил что температура масла растет иногда больше 104 и в этот момент когда она растет начинает греться двигатель,раньше температура масла была примерно 92-95 градусов а тут больше сотни выскочила и машина начала стремительно греться,в чем может быть причина ???
 


Yurecm

New member
У меня была такая проблема!радиаторы были подзабиты грязью снаружи!при включении кондиционера,температура росла.сняли,помыли и все топ.Бытует мнение,что если довёл масла до температуры свыше 100*,его надо менять
 

businessf

New member
свыше 100 понятие растяжимое вплоть до 199.9. В среднем критическая температура масла 125 ° в зависимости от производителя.
 
после 100 уже теряет кучу свойств.да производитель тоже важен,у меня после перегрева ёж прошёл 15000 и клин.жалею что не поменял масло
 

Heromant

New member
Проверь радиаторы на просвет!прям фонариком !потом промой их по хорошему,поменяй масло и все будет
 

st-web

New member
У меня такое было. Поменяла крышку радиатора, патрубки, промыли радиатор, продули систему охлаждения
 

Сверху