так ладно собственно вопрос турбо европа sf на 205 моторе сейчас стоят колеса r17 21555 вылет ет48 проставки 20 мм все четко едет как по рельсам,

так ладно всем привет, собственно вопрос турбо европа sf на 205 моторе сейчас стоят колеса r17 21555 вылет ет48 проставки 20 мм все четко едет как по рельсам, ставлю r18 24545 вылет ет48 проставка 25мм, тачка начинает рыскать по дороге, у всех так? просто на бмв не вижу разницы что 215 что 275 резина, а тут какой то парадокс, люфта на рейке нет(чуть капает в жару иногда) единственное заметил что на 245 колесах как будто сам руль долбит в районе рулевой колонки(там может подшипник какой есть?), карданчик смотреть, рейку, или много хочу?
 


м@рт

New member
Может стоит сход развал сделать когда на столько резину меняешь
 

Vawetr

New member
все в норме с со сход-развалом, сейчас в минус 2 накрутили чуть лучше стало
 

no|ndex

New member
Тоже поставил 225.45.18 иногда по колее гуляет.вообще надо ставить 225.50.18 запаса много

nYCBAFL3yh0.jpg
 

xsun

New member
на колах, чуть руль дернул и мгновенное перестроение, рейка короткая еще стоит
 

Rando

New member
45 это низко профильная резина, меньше резины-меньше сглаживания неровностей, соответственно ничего ты не сделаешь, так и будет машина ездить как на голых дисках из стороны в сторону
 

V-G

New member
не низкий это 40, 35, 30, 45 - это золотая серидина думаю в ширине все таки дело, диски 9j и резя 245 + проствки, колея шире и в накатаной кидать начинает
 

u4enik

New member
я написал это исходя из своего опыта, стояла резина 215/45 r17 на диске 7.5, швыряло во все стороны, поставил 215/50 на тот же диск, уже было получше, но один хрен,менял ширину 205,225 бесполезно, поставил 215/55 все отлично.
На другой машине 215/45 r17 диск 8.5j все повторилось в точности, пока не остановился на 55 высоте.
Так что решать тебе, можеш пройти такой же путь для успакоения
 

BadSanta

New member
пока вернулся на 17ки, но на следующий год думаю 18хи вернуть, есть у меня комплект еще 22545 надо попробовать, выше 45 на 18х дико брешит спидометр, у нас камер в городе каждые 200 метров на скорость, в штатном диаметре пока колес
 

Amazing

New member
на счёт этого непоспориш...
Так что тут или стиль или практичность >
Я тоже хотел 18е, но понял что выше 45 профиля будет шеркать и некрасиво смотреться, а к колее не хотел возвращаться
 

Сверху