субратья! Форик лруль 2.5 атмо АКПП AWD,. Вопрос - если снять кардан форь будет ехать

bye

New member
Привет субратья! Форик лруль 2.5 атмо АКПП AWD,. Вопрос - если снять кардан форь будет ехать?
 


Merddinw

New member
Появился звон непонятный. Излазил всё что можно, единственное подозрение на крестовину(немного гуляет). Вот и хочу проверить простым способом.
 

G_Net

New member
ехать он возможно и будет >,а вот масло с хвоста точно будет течь.
 

ПаПа

New member
а с чем это связано? У меня первая WDовая машина, я не сталкивался с этим.
 
да я впринципе могу и не ездить на нем пока не починю. Есть вторая машина. Мне причину выяснить надо для начала. А про то сколько проедет, это так на всякий случай)
 
с тем что кардан вставлен другой частью в хвостовик КПП там сальник а там (в кпп )соответственно масло. Если вытащить кардан то грубо говоря получиться "дыра"
 

Nariman

New member
если коробка TZ то будет ехать на переднем приводе если коробка тв то поедет но с трудом трогаться будет с рывком так из нежелательно если вытащить кардан то масло вылетит через хвостовик как только запустишь двигатель
 
если ТВ то может и тронется, но как только ошибка по вращению осей выскочит, на этом всё движение и закончится :) неделю назад без привода ездил до сервиса... стоило один раз чуть больше газку дать и усё... лампа AWD и стоим на месте.
 

steels

New member
У меня на сф5 тоже что-то подобное было, скрип, звон, особенно при нагрузке. Воткнул предохранитель(отключил задний мост) звуки пропали. Причина оказалась в передней крестовине кардана.
 

Сверху